18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 82 за 26 июля 2012 года

«Служебная проверка показала...»

Наши читатели попросили проверить слух о происшествии в селе Комиссарово с участием сотрудника местных правоохранительных органов. Редакция газеты направила в адрес оМВД России по Ханкайскому району журналистский запрос.


Вот что нам ответил начальник полиции полковник Леонид СЕЛЬВЕЙСТРУК:

«На ваш журналистский запрос сообщаю, что каких-либо преступлений, чрезвычайных происшествий, вызвавших общественный резонанс, с участием личного состава оМВД России по Ханкайскому району, в 2012 году в с. Комиссарово не было. Вместе с тем, считаю необходимым проинформировать, что 3 июня 2012 г. за медицинской помощью в МУЗ «Ханкайская ЦРБ» обратился сотрудник оМВД России по Ханкайскому району по поводу причинения ему телесных повреждений.

Проведенной служебной проверкой было установлено, что данный сотрудник в свободное от службы время (выходной день), находясь в гражданской форме одежды, будучи трезвым (судебно-медицинское освидетельствование состояние опьянения не выявило) в селе Комиссарово, на почве личных неприязненных отношений, будучи инициатором, вступил в конфликт с гражданским лицом. В результате конфликта гражданское лицо нанесло сотруднику удар ладонью руки в голову, причинив телесные повреждения. Сотрудник полиции к гражданскому лицу каких-либо претензий не имеет, в связи с чем в возбуждении уголовного дела по данному факту отказано. По окончании служебной проверки будет решен вопрос о привлечении данного полицейского к строгой дисциплинарной ответственности за недостойное сотрудника полиции поведение в быту.

Руководство отдела МВД России по Ханкайскому району нетерпимо относится к фактам нарушения служебной дисциплины сотрудниками отдела, по каждому факту проводит служебные проверки, принимает профилактические и воспитательные меры, принимает к нарушителям жесткие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из органов внутренних дел по инициативе работодателя. Примером тому может служить дисциплинарная практика оМВД за июнь-июль 2012 года.

Так, 4 июня 2012 г. за совершение грубого дисциплинарного проступка, выразившегося в совершении ДТП (опрокидывание автомобиля, без пострадавших лиц) сотрудником К., находящимся в состоянии алкогольного опьянения, с виновным лицом по инициативе руководства расторгнут контракт о службе в органах внутренних дел.

6 июля 2012 г. к строгой дисциплинарной ответственности после проведения ряда профилактических и воспитательных мероприятий (заслушивание на комиссии по дисциплине с участием председателя совета ветеранов оМВД виновного лица и его непосредственного руководителя, обсуждение на общем собрании личного состава с участием председателя общественного совета) привлечен сотрудник К-2. за недостойное поведение в быту.

13 июля 2012 г. к дисциплинарной ответственности за нахождение на службе с признаками остаточного алкогольного опьянения (так называемое похмелье) привлечен сотрудник А. и его непосредственный руководитель.

Руководство оМВД России по Ханкайскому району занимает позицию нетерпимости к нарушителям закона и дисциплины и всегда открыто для общения с гражданским обществом. При наличии сведений о преступлениях, происшествиях с участием сотрудников оМВД, о дисциплинарных проступках, ими совершенных, о лицах, обладающих таковыми сведениями, прошу сообщать руководству полиции, при этом мы обязуемся соблюдать конфиденциальность». МЕДЖУ ТЕМ
Служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, который травмировал двух человек, назначена в Находке, сообщает пресс-служба Управления МВД по Приморскому краю.

В селе Екатериновка Партизанского района Приморского края во внеслужебное время старший сержант полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной, принадлежащей жене, не выдержал безопасной дистанции и совершил столкновение с автомашиной «Toyota-Corolla», двигавшейся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия травмированы два пассажира автомашины «Toyota-Corolla».
По поручению начальника отдела МВД России по городу Находка по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. Руководители роты будут привлечены к ответственности за ненадлежащую организацию работы по воспитанию личного состава.

Комментариев - 9
Просмотров - 2622

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Тролль (2012-07-26 в 12:50)

То было, то не было... хоть бы определились всем личным составом, что врать, чтобы складно выходило.

Добавил: Марго. (2012-07-26 в 19:54)

Складно всё так получается.....Лица, непосредственно приближённые к полиции явно знают, что всё не так гладко, как написано на бумаге. Только почему-то все боятся об этом говорить.

Добавил: Посетитель (2012-07-26 в 23:29)

Читал ответ уважаемого начальника полиции, и прямо слезы на глаза наворачивались от умиления, это же как они борются с дисциплинарными нарушениями?))) Бог вам в помощь господа полицейские, за ваш непосильный труд в выдумывании отмазок для своих сотрудников.

Добавил: НИК (2012-07-27 в 0:00)

"При наличии сведений о преступлениях, происшествиях с участием сотрудников оМВД, о дисциплинарных проступках, ими совершенных, о лицах, обладающих таковыми сведениями, прошу сообщать руководству полиции, при этом мы обязуемся соблюдать конфиденциальность».
Только те граждане, которые уже пытались помочь в выявлении таких "оборотней в погонах" (старомодное выражение, но все же) глубоко жалели об этом, так как были придавлены авторитетом людей в погонах, затасканны по кабинетам, где отпишешь кучу бумаг, выслушаешь кучу претензий, что ты "сам дурак" или тебе все показалось, а может это ты был вообще пьян в это время и реально начнешь в это верить, так как людей профессионально учат "колоть и разводить" матёрых преступников, чего уже говорить об обычных гражданах. Так что в следующий раз гражданин 100 раз подумает идти или не идти делиться такими "сведениями" с органами оМВД.

Добавил: Гость (2012-07-28 в 23:40)

Какая там "конфиденциальность"? Они и слова такого не слышали никогда! "Показушники"...

Добавил: Тролль (2012-07-30 в 13:15)

Слышно, что они даже несовершеннолетних пытаются расколоть своими приёмами, без присутствия педагога причём. Докатились, блин...

Добавил: Гость (2012-07-30 в 16:17)

"нанесло сотруднику удар ладонью руки в голову, причинив телесные повреждения" Интересно, из чего ладонь сделана, если этот сотрудник пролежал в больнице почти 3 недели. И почему сотрудников ППС с автоматами подняли? Кто-то что-то не договаривает.

Добавил: ЕЛЕНА (2012-08-01 в 21:17)

РАЗМЕЧТАЛИСЬ!!! ЭТО СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!! :)

Добавил: НИК (2012-08-02 в 14:01)

Я вас умоляю, пол Комиссарово видели этих пьяных "господ"!!! А освидетельствование не показало алкоголь (бред!!! И не совестно так врать начальнику полиции в своем отчете?) Хотя, я думаю нет, это ведь всё подкрепляется "официальными документами", значит говорить "ТОЛЬКО ПРАВДУ"

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru