25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 82 за 26 июля 2012 года

Страшные картинки

Скоро в России на пачках сигарет начнут появляться пугающие картинки. Они наглядно покажут всем курильщикам ужасающие последствия пагубной привычки.

Ранее в России была предпринята попытка повлиять на курильщиков словами. На пачках стали появляться надписи в траурной рамке, которые уведомляли о вреде курения. Сначала покупатели сигарет были шокированы, но сейчас уже на черные буквы никто не обращает внимания.

Картинки, которыми должны «украсить» пачки сигарет, прямо скажем, ужасающие: разъеденные пародонтозом зубы и десны, мертворожденный и недоношенный ребенок, гангренозная рука, сморщенная и серая кожа рано постаревшей курильщицы, символическое изображение импотенции. И это еще не полный список изображений, которые планируется использовать.

Такая мера направлена, прежде всего, на молодое поколение, начинающих курильщиков или совсем некурящих людей. Потому что отучить от привычки опытных курильщиков практически невозможно. Психологи отмечают, что люди зависимые нечувствительны к воздействию визуальной информации. Потребность курить у них сильнее страха навредить себе. Чтобы полностью победить пагубную привычку, необходимо разработать целый комплекс мер, начиная от картинок, заканчивая повышением цен на табак.

По данным соцопросов, 78% курильщиков одобряют шокирующие изображения, а 67% «вдохновляются» настолько, что решают бросить курить. Неплохая тенденция. А как оно будет на самом деле – покажет время.

Алина КОРОЛЁВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1742

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru