17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Совещание

Опубликовано в № 81 за 24 июля 2012 года

Рабочая поездка

В поселке Ярославский Хорольского района состоялось очередное заседание краевого штаба по подготовке к отопительному сезону.

Совещание провел первый вице-губернатор Приморского края А. Костенко. В нем также приняли участие директора профильных департаментов, глава Хорольского муниципального района А. Губайдуллин, главы поселений, представители КГУП «Примтеплоэнерго», а также местные жители.

Как доложили первому вице-губернатору, в поселке Ярославский практически завершена модернизация котельной №4. Ее перевели с дорогостоящего мазута на более экономичный уголь. На эти цели из бюджета края было выделено около 130 миллионов рублей. Ремонтные работы велись в рамках программы по энергоресурсосбережению.

Благодаря переводу котельной теплоэнергетики смогут подавать горячую воду в поселок круглогодично, для этого теплоэнергетикам необходимо подготовить внутридомовые системы. Александр Костенко поручил КГУП «Примтеплоэнерго» обеспечить горячей водой жителей уже с мая следующего года.

Между тем, сегодня в поселке достаточно остро стоит вопрос по реконструкции системы водоотведения и водоснабжения. Местные власти до сих пор не разработали программу по модернизации системы. Кроме того, в Ярославском до сих пор нет схемы территориального планирования. «Мы готовы поддерживать проекты, которые понятны жителям и доступны для них. Разработка программы по модернизации системы водоснабжения и получение схемы территориального планирования должны стать приоритетными задачами для администрации поселка», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский отметил неудовлетворительную работу управляющих компаний в части раскрытия информации в сети интернет.

Напомним, что с 1 июля управляющие компании и ТСЖ обязаны публиковать всю информацию о финансовой деятельности компании сразу на двух сайтах. «Все схемы должны быть абсолютно прозрачными для граждан, тогда жители многоквартирных домов будут понимать, за что они платят», – отметил он.

Александр Костенко также поручил ускорить работы по установке общедомовых приборов учета. «Установка счетчиков позволяет приморцам платить только за фактически оказанные услуги. Экономия при установке приборов учетов по краю достигает 40%, в среднем этот показатель около 20%. Эти работы необходимо завершить в ближайшее время», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Приморского края

Комментариев - 0
Просмотров - 1837

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru