20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Официально

Опубликовано в № 72 за 3 июля 2012 года

В Приморье формируется «открытое правительство»

Губернатор поставил перед участниками рабочей группы задачу выработать понятные и прозрачные принципы формирования экспертных советов и Общественной палаты, подчеркнув, что эти органы должны постоянно обновляться и не быть инструментами лоббирования чьих-либо интересов. Также Владимир Миклушевский призвал проводить заседания рабочей группы в открытом режиме, подключив к обсуждению максимальное количество людей. «Наша работа – развивать демократические институты», – сказал губернатор.

Владимир Миклушевский: «Во власть должны прийти люди, способные предложить и реализовать актуальные проекты, которые реально улучшат жизнь в городе или в микрорайоне». Как сообщила председатель рабочей группы по формированию «Открытого правительства» Елена Григорьева, участники группы продолжают работу над проектом положения о принципах формирования экспертных советов и проектом закона «Об Общественной палате Приморского края». Кроме того, в ближайшее время будет определен перечень экспертных советов, которые планируется создать при губернаторе края. Для прозрачности деятельности рабочей группы планируется создать интернет-портал.

Кроме того, на заседании рабочей группы Владимир Миклушевский выступил с инициативой проведения гражданского референдума на предстоящих осенью выборах в Думу Владивостока. В ходе референдума любой житель столицы Приморья сможет предложить свой проект по улучшению качества жизни в городе. Определять наиболее эффективные проекты будут жители Владивостока.

О ПРОЕКТЕ
Основной целью создания сайта «Открытое Правительство» является обеспечение участия граждан и заинтересованных организаций в открытой экспертизе социально-значимых законопроектов, инициируемых Правительством РФ.
На этом сайте действует открытый для всех посетителей режим работы, позволяющий неавторизованным пользователям просматривать информацию с результатами проведения экспертизы, а также сопутствующие сведения, размещенные на сайте. Авторизованные на портале государственных услуг пользователи могут принимать участие в публикации своих версий положений законопроектов, а также оставлять комментарии к исходным и авторским редакциям положений законопроекта.
– Необходимо создать социальные лифты для наиболее ярких представителей общества, обладающих лидерскими качествами. Во власть должны прийти люди, которые могут предложить и реализовать проекты, которые реально улучшат жизнь в городе или в микрорайоне, – сказал Владимир Миклушевский.

Губернатор подчеркнул, что гражданский референдум будет носить надпартийный характер, однако политические партии смогут предложить наиболее ярким представителям общественности выступить в качестве кандидатов на выборах в Думу Владивостока. По мнению Владимира Миклушевского, партии заинтересованы в том, чтобы их кандидатами на выборах становились люди, предложения которых получили поддержку со стороны горожан.

– Наша главная задача – обеспечить честные и прозрачные выборы, реальную состязательность между кандидатами, – добавил Владимир Миклушевский.

Пресс-служба администрации Приморского края

Комментариев - 0
Просмотров - 2017

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru