24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дума

Опубликовано в № 71 за 30 июня 2012 года

Депутаты думают о зиме

Русская пословица «готовь сани летом» особенно применима к работникам жилищно-коммунальной сферы, особенно к тем, в чью компетенцию входят вопросы отопления. На прошедшем заседании Думы Ханкайского муниципального района о ходе подготовки топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону отчитывался Г.В. КИРПИЧЁВ, начальник отдела жизнеобеспечения администрации района.

Речь, главным образом, шла о состоянии котельных, которые отапливают муниципальные учреждения народного образования – детские сады и школы, а также жилой фонд. И если ситуация с объектами, обслуживаемыми «Примтеплоэнерго», выглядит довольно благополучно, то котельные, где сегодня работает теплоснабжающее предприятие «Ханкайское тепло», вызывают некоторые опасения администрации района. По словам Геннадия Васильевича, на некоторых объектах необходимы резервные источники электроснабжения из-за регулярных перебоев с электричеством, на других требуется замена котлов. Кстати, на этом же заседании депутаты Думы внесли корректировки в местный бюджет, и одна из строк обеспечит приобретение нового оборудования для котельной, отапливающей Камень-Рыболовскую школу №3, Центральную районную больницу и близлежащий жилой дом. Немного позже будет объявлен конкурс, после чего станет ясно, какое предприятие будет обслуживать объект в предстоящем осенне-зимнем периоде.

Бурное депутатское обсуждение вызвал вопрос о внесении изменений в положение о порядке установления и выплаты пенсии за выслугу лет к трудовым пенсиям бывших муниципальных служащих. Этот вопрос некоторое время назад подняли сами пенсионеры, ссылаясь на федеральное законодательство, и прокуратура района их поддержала. Однако депутаты разошлись во мнениях: одни считают, что необходимо чётко следовать букве закона, другие настаивают на том, чтобы не поддерживать подобные предложения с целью экономии бюджетных средств. Так или иначе, большинством голосов решение Думы было принято.

На июньском заседании были рассмотрены и другие вопросы, связанные в основном с внесением актуальных изменений в нормативно-правовую базу.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1703

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru