19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Поздравления

Опубликовано в № 70 за 28 июня 2012 года

С днём рождения, Ханкайский район!

Что такое Ханкайский район для каждого его жителя? Это наша уникальная Ханка и живописные уголки природы, это дом, в котором мы живем, и, конечно, люди, которые нас окружают. Ханкайский район – это наша малая Родина.

Ежедневно мы, его жители, каждый на своем посту, прилагаем все усилия для подъема экономики, сельского хозяйства, развития социальной сферы. И эти общие труды дают свои положительные результаты. Несмотря на большие трудности, финансовый дефицит, реформы, мы продвигаемся вперед по решению многих вопросов.

Каждый год, прожитый районом, это шаг вперед. В нашем районе живут представители самых разных профессий. Сельское хозяйство – основа развития нашего района. Не имея никаких крупных промышленных предприятий, запасов полезных ископаемых, район был и остается сельскохозяйственным. Продукты питания нужны всем и всегда, и от того, каких результатов достигнут труженики села, во многом зависит благополучие района. Производством сельхозпродукции в районе занимаются 18 сельскохозяйственных предприятий, 45 крестьянско-фермерских хозяйств, более 9 тыс. личных подсобных хозяйств.

За последний отчётный год на 2,7% возросло количество произведенной сельскохозяйственной продукции. На долю растениеводческой продукции приходится 73,2%, животноводства – 26,8%.

ООО «ХАПК Грин Агро» продолжает строительство фермы для завоза племенного скота. В районе введено в эксплуатацию более 4 тысяч кв. м жилья, в том числе и 80-квартирный дом ФСБ. Произведен ремонт части помещений общежития, расположенного в районе ПУ-57.

Продолжается строительство водовода, который обеспечит чистой водой села Астраханка и Камень-Рыболов.

Хорошие перемены произошли в Ханкайской центральной районной больнице. Произведен капитальный ремонт в поликлинике – кровли, фасада, внутренних сетей водопровода, системы отопления, кабинетов и коридоров, приобретен и устанавливается лифт.

Радует своими успехами образование. Ханкайские школьники участвуют практически во всех краевых и федеральных олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, выигрывают гранты, занимают призовые места. Конечно же, все это благодаря нашим учителям. Ханкайские педагоги выпускают достойных учеников.

В этом году шесть выпускников получат золотые медали, трое – серебряные.

Жизнь района невозможно представить без деятельности наших предпринимателей. Благодаря их труду, их стараниям Ханкайский район хорошеет с каждым годом. Благодаря профессионализму и трудолюбию депутатов Думы, глав сельских поселений нам удается решать многие задачи, возложенные на нас 131-м федеральным законом.

Славен тот народ, чьи потомки помнят историю, чтят своих предков и оберегают свое Отечество. Этот год в районе богат юбилейными датами. 85 лет отмечает станция Камень-Рыболов, 105 лет назад были основаны села Алексеевка и Дворянка, 80-летний юбилей отметила районная газета «Приморские зори», 80 лет назад на территории района появились первая нефтебаза и стадион, 45 лет назад был открыт Дом пионеров, который сегодня носит название «Центр детского творчества», 30 лет назад открыл свои двери для посетителей районный музей.

Мы, жители Ханкайского района, стараемся достойно поддерживать и приумножать то, что достигнуто нашими отцами и дедами. Все вместе – мы и есть район, большая дружная семья со своими заботами и невзгодами, со своими праздниками и традициями. Давайте будем беречь эту землю, стремиться жить и трудиться ради сегодняшнего и будущего.

Дорогие ханкайцы! От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю всем здоровья, удачи в делах, исполнения желаний, оптимизм мира и добра.

Владимир МИЩЕНКО,
глава Ханкайского муниципального района

Комментариев - 0
Просмотров - 2618

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru