19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная жизнь

Опубликовано в № 5 за 19 января 2012 года

Учимся и отдыхаем

Жизнь в сельских школах наполнена не только занятиями, но и различными мероприятиями. Вот только некоторые из тех, которые прошли в школе села Ильинка.

Ежегодно у нас проходят общешкольные родительские собрания. В минувшем году одно из них приурочили ко Дню матери. Ребята подготовились к мероприятию основательно: показали мини-концерт «Нет милее этих глаз», оформили выставку фотографий, написали сочинения «Про маму».

На собрании родители заслушали доклад на тему «Роль родителей в формировании безопасного поведения детей». В последнее время участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних детей, поэтому был поднят вопрос о безопасности поведения детей на дороге

В декабре учащиеся нашей школы принимали участие в районном конкурсе «Звездопад». В номинации «литературное чтение» Надежда Калиман (6 класс) и Мария Наторкина (7 класс) заняли 2-е место, а Мария Гагауз (6 класс) заняла 3-е призовое место.

Наши дети приняли участие в акции «Игрушка под ёлку», они собрали для ребятишек из малоимущих семей игрушки, которые были вручены этим детям на ёлке в сельском Доме культуры.

Интересно прошли в нашей школе и новогодние праздники, где на утреннике для начальных классов дети расколдовывали Деда Мороза, отвоёвывали его у Бабы Яги, а старшеклассники играли в новогодний КВН.

Классные руководители вместе с учащимися подготовили и провели увлекательные мероприятия. Не обошлись новогодние праздники и без подарков. И здесь школе помогли наши неизменные спонсоры – индивидуальные предприниматели: Татьяна Ивановна Добровольская, Наталья Николаевна Фатьянова, Каринэ Айказовна Кочарян, Анастасия Игоревна Гусарчук, Наталья Николаевна Лебедева, которых организовала член женсовета Ильинского поселения Валентина Николаевна Пономаренко. Спасибо им большое!

Благодарности заслуживают также директор ООО «Агро-Дэсун Ханка Плюс» Василий Петрович Налькин, который оказал помощь при заливке катка на детской площадке по улице Луговой, и предприниматель Григорий Николаевич Коцур, подаривший школе спортинвентарь.

Замечательно, что есть такие неравнодушные люди! Хочется верить, что их будет с каждым годом больше, ведь только общими силами мы сможем сделать наших детей счастливыми.

А.С. Ивчук, библиотекарь Ильинской средней школы

Комментариев - 0
Просмотров - 2082

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru