19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День района

Опубликовано в № 68 за 23 июня 2012 года

Подготовка идёт полным ходом

Уже в следующую пятницу начнутся праздничные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Ханкайского района, а в выходные состоится 12-й по счету краевой фестиваль сельской культуры «Ханкайские зори». Сегодня же администрация района активно занимается подготовкой к предстоящему торжеству.

Как сообщила начальник отдела культуры и спорта Администрации Ханкайского муниципального района Наталья Провоторова-Латышевская, на сегодняшний день на участие в нем заявлено 667 человек. Это 30 вокальных и 10 танцевальных групп, 11 вокалистов и один театр танца. Обширной оказалась и география фестиваля. К нам приедут гости из 12 районов и пяти городов Приморского края, артисты из соседнего Хабаровского края и китайского города Цзиси. Впервые в фестивале примет участие театр жестовой песни из Владивостока.

Начнется праздник 29 июня. В этот день в центральном Доме культуры пройдет торжественное собрание, посвященное дню образования Ханкайского района. Волонтеры из владивостокских ВУЗов проведут детскую игровую программу на площади ЦДК. Закончит день выступление Камень-Рыболовской вокально-инструментальной группы «FLUZ» и молодежная дискотека, которую будет вести популярный ведущий Владивостока МС Михей, он же Михаил Бровкин.

В субботу днем на стадионе урожай пройдет фестиваль казачьей песни, а вечером на водной сцене озера Ханка состоится гала-концерт и закрытие фестиваля. Кульминацией вечера станет праздничный фейерверк.

Не останутся без внимания и жители сел района. Для них 29 и 30 июня участники фестиваля проведут 18 выездных концертов. Готовится сюрприз и для маленьких ханкайцев. 28 июня на площади перед ЦДК развернется Владивостокский парк аттракционов, который будет работать на протяжении всех выходных.

В воскресенье на площади перед ЦДК глава Ханкайского района Владимир Владимирович Мищенко проведет церемонию награждения участников фестиваля, после чего наши гости разъедутся по домам.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 2152

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Алексей (2012-07-01 в 12:36)

Жаль, что в этом году опять с погодой не повезло.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru