18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 67 за 21 июня 2012 года

Деньги на школу

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания с регионами подвел итоги прошедшего учебного года и начал подготовку к следующему, в котором продолжится начатый в 2011 году трехлетний проект модернизации системы образования в субъектах Федерации.

На эти цели запланировано 120 миллиардов рублей, сообщает «Российская газета».

– Цель проекта – кардинально обновить школьную инфраструктуру, оснастить учебные классы необходимыми средствами обучения, восстановить медпункты, столовые и спортзалы сделать современными, пополнить библиотеки, расширить возможности для использования Интернета, – напомнил глава кабинета министров.

Ремонт школ сейчас важнее даже их технического оснащения. Только в 58% школьных учреждений страны имеется система горячего и холодного водоснабжения, а теплые туалеты – в 77 %. «В школе должны быть человеческие условия. Школа – это то место, где наши дети проводят значительную часть дня, – подчеркнул премьер. – Поэтому прежде чем покупать дорогостоящее оборудование, надо обращать внимание на туалеты, на водоснабжение, на работающую систему канализации, на душевые в спортзалах, то есть на те удобства, что являются элементарными».

Одна из главных задач, которую придется решать, – учительская зарплата. Её к концу года планируется дотянуть до средней по региону. «В первом квартале 2012 года средняя зарплата учителя выросла в среднем на 40% по сравнению с прошлым годом, – отчитался министр образования и науки Дмитрий Ливанов. С 15300 до 21100 рублей. К концу года в среднем по стране она должна быть не менее 23700 рублей».

Еще одна хорошая новость от министра – он пообещал сократить количество отчетов. Сейчас учителя стонут под ворохом бумаг: на каждый чих – документ, детей учить некогда. Министерство сейчас изучает вопрос и намерено с нового учебного года в два раза снизить объемы отчетности.

Комментариев - 0
Просмотров - 1804

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru