19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших

Опубликовано в № 32 за 27 марта 2012 года

Впечатляющая победа наших тхэквондистов

В Камень-Рыболове прошли межрайонные соревнования по тхэквондо. Померяться силами с ханкайскими ребятами приехали юные спортсмены из Спасского района.

МЕЖДУ ТЕМ
Чуть больше месяца назад в Октябрьской школе начались занятия по тхэквондо. Кроме местных ребят, в секции занимаются дети из Платоновки – их привозит школьный автобус. Сорок школьников с 1 по 11 класс два раза в неделю тренируются по два часа.
– Дети с удовольствием тренируются и не пропускают занятия. Из них могут получиться отличные спортсмены, – говорит тренер Денис Евгеньевич Югай.
В соревнованиях приняли участие воспитанники Льва Эдуардовича КИМ из Камень-Рыболова и юные спортсмены, которых тренирует Денис Евгеньевич ЮГАЙ в селе Октябрьское. Кстати, тренер спасских спортсменов Евгений Викторович Напольских в прошлом и сам тренировался у Л.Э. Ким.

В ходе упорной борьбы наши тхэквондисты смогли дать достойный отпор атакам противников, выигрывая один бой за другим. В итоге из 12 золотых медалей они завоевали девять! Обладателями золотых медалей стали Марк Комков, Сергей Шевченко, Даниил Зиновьев, Алексей Ищенко, Денис Смородин и Александр Лычковский. Также в числе призеров – Алексей Варганов, Артем Кулюкин и Александр Жуков, которые тренируются в Октябрьской школе всего месяц. Помимо золотых, копилку ханкайских тхэквондистов пополнили серебряные и бронзовые медали.

Сегодня юные спортсмены усиленно тренируются, готовясь к краевым соревнованиям, которые пройдут в мае во Владивостоке. А летом ребята отправятся на соревнования в Корею. Приобретения
В декабре прошлого года в зале, где тренируются Камень-Рыболовские тхэквондисты, появилось новое ковровое покрытие «дадьянг» – оно предназначено специально для занятий этим видом спорта. Раньше ребята занимались на голом деревянном полу в степках или чешках, а теперь дети могут тренироваться босиком, как это характерно для тхэквондо.
Для приобретения «дадьянга» в рамках реализации краевой программы развития физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы из краевого бюджета было выделено 177 тысяч рублей.
Лев Эдуардович Ким благодарит А.Н. ГУРУЛЕВА, начальника управления народного образования, В.Д. БРИЖАТОГО, директора Ханкайской ДЮСШ, и всех, кто помог в подготовке документов для получения «дадьянга». Также существенную помощь оказал предприниматель А.П. Маяков – он за свой счет транспортировал покрытие из Уссурийска.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2590

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru