26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 12 за 4 февраля 2012 года

Под ледяным дождём

В начале этой недели в селе Первомайском перемерзла водонапорная башня. Причиной этого чрезвычайного происшествия стал порыв на водопроводе. Вода в башне перестала циркулировать и замерзла. Морозы-то не шуточные стояли!

Почти сутки работники ООО «Водоканал» растапливали горячим воздухом лед в водонапорной башне, чтобы запустить ее в работуК счастью, жители села не остались без воды, поскольку управляющий Первомайским отделением ООО «Агро-Дэсун Ханка Плюс» Виталий Сауткин сразу же организовал ее подвоз к домам и детским учреждениям. А на второй день работники ООО «Водоканал» во главе с директором предприятия Сергеем Вельбоем выехали на место, чтобы ликвидировать аварию.

Водоканальщики, оценив сложившуюся обстановку, решили растопить лед в огромной башне горячим воздухом, для чего вырезали в ней окошко сварочным аппаратом. Разожгли костер для подогрева воздуха, которым с помощью шланга стали оттаивать лед в емкости башни. Почти два дня люди работали на морозе и ветру под ледяным дождем, льющимся из отверстия. Ведь им надо было растопить весь лед и заставить циркулировать воду, чтобы она снова не перемерзла.

Аварию ликвидировали, но никто не даст гарантии, что она не повторится. На информационной встрече глава района Владимир Мищенко пообещал жителям села, что ближе к лету совместно с руководством ООО «Водоканал» будут предприняты конкретные меры по решению этой проблемы.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2360

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru