20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Официально

Опубликовано в № 66 за 19 июня 2012 года

Диалог губернатора с депутатским корпусом

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в заседании комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края.

Главным вопросом заседания стал отчет губернатора Приморского края о деятельности администрации края за 2011 год. Текст отчета был предоставлен депутатам заранее, поэтому в своем выступлении Владимир Миклушевский сосредоточился на оценке социально-экономической ситуации в регионе и перечислении тех приоритетов, которые стоят перед новой администрацией Приморья.

Владимир Миклушевский оценил динамику социально-экономического развития Приморья в 2011 году как позитивную. Губернатор подчеркнул, что показатель роста валового регионального продукта (ВРП) Приморского края в 2011 году (прирост на 7 процентов по сравнению с 2010 годом) оказался значительно выше, чем в среднем по России. Положительную динамику роста продемонстрировали все ключевые отрасли приморской экономики.

В своем выступлении губернатор остановился и на проблемных точках. Владимир Миклушевский отметил, что в крае сегодня реализуется 42 целевые программы, однако далеко не все из них эффективны. «У нас готовится заседание по итогам реализации краевых целевых программ в 2011 году. Думаю, что по его итогам будут даны поручения по пересмотру или приостановке действия некоторых программ. Программы должны иметь правильное целеполагание», – подчеркнул губернатор.

В качестве приоритетов на ближайшие годы Владимир Миклушевский обозначил повышение уровня открытости власти, улучшение качества работы правоохранительных органов, жилищное строительство, развитие сельского хозяйства, разработка комплексных планов развития территорий.

Кроме того, Владимир Миклушевский ответил на вопросы, поступившие от депутатов Законодательного Собрания, подчеркнув, что диалог с депутатским корпусом продолжится на очередной сессии Законодательного Собрания в конце июня.

Еще одной важной темой заседания комитета стало принятие поправок в Избирательный кодекс Приморского края, регулирующих порядок избрания губернатора Приморского края и депутатов представительных органов власти муниципальных образований края.

Владимир Миклушевский призвал депутатов поддержать поправки в избирательное законодательство. «Изменение порядка выборов губернатора – еще один важный шаг в сторону укрепления демократии. Не нужно отказывать людям в праве избирать губернатора на прямых выборах», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Депутаты комитета по региональной политике и законности большинством голосов рекомендовали Законодательному Собранию принять поправки в Избирательный кодекс на очередной сессии ЗС ПК 27 июня.

Пресс-служба администрации Приморского края

Комментариев - 0
Просмотров - 1852

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru