19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 64 за 14 июня 2012 года

Контроль будет жёстким

Новый министр внутренних дел Владимир Колокольцев на коллегии ведомства запретил увольнять полицейских задним числом и обещал лично следить, как руководители управлений будут реагировать на ЧП.

В самом начале коллегии главный полицейский предостерег подчиненных от фальсификации административных протоколов ради имитации кипучей деятельности, а вообще очень много в его выступлении было посвящено взаимоотношениям правоохранительных органов с обществом:

– Ситуация в органах внутренних дел сейчас под пристальным вниманием общества, – заявил он. Мы все прекрасно понимаем, что граждане надеются на позитивные перемены в нашей работе. Поэтому даже в мыслях не допускайте, что есть какая-то, пусть даже теоретическая возможность эти надежды не оправдать!

Министр потребовал от полицейских начальников контролировать кадры на всех уровнях: «от момента подбора кандидата, его обучения, прохождения службы и до её окончания».

– Я буду контролировать вашу реакцию на ЧП с личным составом, и, если она будет неадекватна тяжести проступка, если, того хуже, будете покрывать руководителей, чьи подчиненные допустили ЧП, то ответите лично! – также пообещал глава ведомства.

Министр остановился еще на одной больной теме: когда проштрафившийся полицейский вдруг оказывается уволен задним числом. Что, естественно, вызывает бурю негодования в обществе.

– Не пытайтесь увольнять задним числом, так как в условиях сегодняшних технологий распространения информации это только усугубит ситуацию, – разъяснил он. – Реагируйте моментально: факт случился – сразу принимайте жесткое решение и озвучивайте его в СМИ!

Колокольцев был вынужден констатировать, что «адресной профилактической работой участковые должным образом, как правило, не занимаются». И поведал почему, приведя пример о недавнем исследовании с привлечением общественности, в ходе которого изучали вопрос о нагрузке на участкового. В итоге установили, что для того чтобы выполнить все возложенные на него обязанности, ему надо находиться на работе минимум 16 часов в день! Безусловно, эффективно работать с такой нагрузкой сложно. В результате участковые не отслеживают должным образом негативные процессы в жилом секторе, в том числе бытовую преступность. В ряде регионов участковые практически не занимаются выявлением и пресечением наркопреступлений на участке, редко выявляют наркопритоны.

Комментариев - 2
Просмотров - 1865

КОММЕНТАРИИ

Добавил: вика (2012-06-16 в 0:14)

Не верю,что перестанут увольнять задним числом тех, кто проштрафился.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru