19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Приморье без наркотиков

Опубликовано в № 64 за 14 июня 2012 года

Приступили к уничтожению конопли

4 июня глава района Владимир Мищенко подписал постановление «Об уничтожении наркосодержащих культур на территории Ханкайского муниципального района».

К СВЕДЕНИЮ
В Приморье стартовала операция «Мак-2012», направленная на выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, а также уничтожение дикорастущих очагов и культивируемых посадок конопли и мака. Также во время операции сотрудники правоохранительных органов будут устанавливать каналы транс-портировки наркотиков каннабисной группы из сельских районов края в города Приморья и лиц, причастных к переработке, транспортировке и сбыту наркотических средств, получаемых из конопли и мака.
Операция «Мак-2012» продлится до конца октября.
Этим постановлением глава утвердил план мероприятий по уничтожению наркосодержащих культур и штаб по контролю за выполнением данных мероприятий. Постановление также рекомендует всем землепользователям, в ведении которых находятся земельные участки, обеспечить обследование площадей с целью выявления очагов произрастания дикорастущей конопли и принять меры по их уничтожению.

Буквально на следующий день на территории района началась борьба с дикорастущей коноплей. Так, 5 июня очаг наркосодержащей травы площадью 0,7 гектара был уничтожен в районе бывшей фермы в селе Турий Рог, 6 июня конопля уничтожалась за селом Платоновка. Мероприятия проводились сотрудниками наркоконтроля, полиции и представителями администрации района с помощью техники, выделенной строителями таможенного терминала в селе Турий Рог.

Надо отметить, что впервые массивы дикорастущей конопли уничтожаются в столь «юном возрасте», а не в июле-августе, когда она вырастает в рост человека. НАПОМИНАЕМ
В соответствии с действующим законодательством обязанность по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, возлагается на юридические либо физические лица, являющиеся собственниками земли. В случае непринятия собственниками своевременных мер по уничтожению наркосодержащих растений правоохранительными органами выносится предписание об уничтожении наркосодержащих растений в установленный срок. В случае невыполнения предписания в указанные сроки создается комиссия, и правоохранительными органами предпринимаются меры принудительного характера по уничтожению растений с возмещением расходов за счет средств собственника или распорядителя данной земли.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 2603

КОММЕНТАРИИ

Добавил: стас (2014-01-24 в 14:25)

А почему не запретить водку, она ж тоже туманит мозги

Добавил: Серёга (2014-01-24 в 18:06)

Запрещали уже, при Горбачёве, ничего не вышло.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru