16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная жизнь

Опубликовано в № 19 за 21 февраля 2012 года

Старшеклассники выбрали лидера

В минувший четверг в Центре детского творчества состоялись выборы президента районного совета старшеклассников, который будет представлять интересы учащихся в совете директоров общеобразовательных учреждений и в управлении народного образования.

А.Н. Гурулев поздравил новоизбранного президента совета старшеклассников Марию ПогребнякПоясним, что в совет старшеклассников, который избирается сроком на два года, был создан по инициативе управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района. Члены совета вносят предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, принимают участие в разработке, организации и проведении районных мероприятий, обращаются с идеями к директорам образовательных учреждений, участвуют в управлении учебно-воспитательным процессом.

Закончился «срок службы» совета старшеклассников созыва 2010 года, в работе которого были не только плюсы, но и минусы. Учесть и исправить недочеты предстоит новому совету, в состав которого войдут 13 старшеклассников – по одному представителю от каждой из школ района.

В выборах президента принимали участие 12 кандидатов. Самостоятельно снял свою кандидатуру представитель Мельгуновской школы Владислав ШАКУРОВ, но он будет членом совета. Кроме кандидатов, право голоса было у президиума, в состав которого вошли: председатель Думы Ханкайского района Виктор Трофимович АРТЕМЕНКО, начальник управления народного образования Андрей Николаевич ГУРУЛЕВ, председатель территориальной избирательной комиссии Галина Семеновна ХРАПКО и директор Центра детского творчества, депутат Думы Ханкайского района Алена Борисовна ДАНИЛЕВИЧ.

Мероприятие проходило в два этапа. На первом доверенные лица каждого кандидата рассказывали о заслугах своих выдвиженцев и объясняли, почему именно его предлагает их школа на участие в выборах президента в районном совете старшеклассников.

На втором этапе, получив исчерпывающую информацию о претендентах на пост президента, присутствующие знакомились с каждым из кандидатов лично. Потенциальные президенты представили свои предвыборные программы (проекты, интересные идеи, которые вновь созданный совет старшеклассников постарается реализовать в процессе работы). Каждому было отведено по 5 минут на показ видеоролика проекта либо слайдовой презентации и выступление с речью. Здесь прозвучало много интересных идей: Андрей ГАРКАВЕЦ из Камень-Рыболовской школы №3 продемонстрировал отличный проект детского кафе, Татьяна ПЛОЩАДНАЯ из Астраханки предложила построить в райцентре кинотеатр, а Светлана МОРОЗ из школы №2 подняла проблему подросткового чтения среди молодежи. После выступления каждому их кандидатов были заданы по три вопроса.

Заключительным моментом этого мероприятия стали выборы президента. Голосование проходило по всем правилам – каждый делал свой выбор в кабинке голосования, после чего опускал свой бюллетень в избирательную урну.

Пока избирательная комиссия подсчитывала голоса, были подведены итоги ранее проведенного конкурса эмблемы совета старшеклассников. Победителем конкурса стал Павел БОРОДИЙЧУК из Новоселища. Эмблема, которую придумал Павел, украсила форменные футболки членов совета.

А.Н. Гурулев торжественно вручил грамоты, форменные футболки и ценные призы всем участникам. А после томительного ожидания начальник управления народного образования объявил имя избранного президента, которым стала ученица Троицкой школы Мария ПОГРЕБНЯК. В ходе мероприятия Маша проявила себя как очень перспективный и целеустремленный политик, за что и была избрана на руководящий пост. В качестве приза Маша получила сертификат на посещение смены «Школа добра» во Всероссийском детском центре «Океан».

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2162

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru