24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Марафон

Опубликовано в № 63 за 9 июня 2012 года

В лето – здоровыми и счастливыми!

Подошел к концу учебный год. Впереди лето, отдых и развлечения. Но педагоги не могут отпустить своих воспитанников в трехмесячный отпуск без напутствия и пожелания отдыхать хорошо, весело, но не теряя здравого смысла. И обязательно вести здоровый образ жизни!

У нас в районе много творческих детейС этой целью в образовательных учреждениях района с 21 по 31 мая прошел целый марафон «Территория здорового образа жизни», который объединил 800 детей и подростков и включал в себя мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. А это Дни здоровья, спартакиады, классные часы, акции другие тематические мероприятия. Финальной площадкой марафона стал 31 мая Центр детского творчества.

Воспитанники детских и молодежных объединений собрались заранее. Настроение у всех было просто замечательное! Педагог организатор ЦДТ Екатерина Цуман провела инструктаж, ребята разделились на пикеты получили раздаточный материал, разноцветные воздушные шары и с призывами «Мы – за здоровый образ жизни!» выдвинулись в центр Камень-

Рыболова.

Самым маленьким жителям села раздавали воздушные шары, подросткам и молодежи – календари с символикой «Ханкайский район – территория здорового образа жизни» и листовки, которые разработал инспектор по делам несовершеннолетних оМВД по Ханкайскому муниципальному району Евгений Маруфов. В листовке подробно и доступно для подростков рассказывалось о предусмотренном законодательством наказании за употребление алкоголя, появление в общественных местах в состоянии опьянения и пожелания вести здоровый образ жизни.

Ребят встречали все с улыбками, благодарностями и обещаниями не приобщаться к вредным привычкам, а молодые активисты приглашали всех без исключения на продолжение мероприятия к Центру детского творчества. Завершив акцию, ребята спешили в украшенный двор Центра, где уже играла музыка и ждали педагоги-организаторы Татьяна Шаповал и Екатерина Цуман с конкурсной программой, подарками и сувенирами. Скучать было некогда. Только отдышались после спортивных соревнования, как педагоги приглашают на конкурс рисунков на асфальте. Вот только открылось второе дыхание, а уже стартовал конкурс пожеланий по здоровому образу жизни.

Зрителям мероприятия тоже было не до скуки, ведь все конкурсы чередовались лучшими выступлениями воспитанников клуба авторской песни «Зеленое небо» и вокально-танцевальной группы «Радуга». И, конечно, праздник не обошелся без подарков. Все участники получили памятные сувениры от педагогов с пожеланием хорошего, солнечного лета.

Очень часто мы забываем о необходимости вести здоровый образ жизни: то сами ленимся, то без компании невесело. Нередко слышим из уст взрослого поколения, что молодежь курит и пьет из нежелания отделяться от массы. Уверяю вас, это не так! У нас очень много творческих, активных, не испорченных вредными привычками молодых людей. И очень надеемся, что после таких мероприятий их откажется еще больше.

Ирина САМУСЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1730

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru