19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юридическая помощь

Опубликовано в № 20 за 25 февраля 2012 года

Бесплатная помощь краевых юристов

В Приморье проходят дни бесплатной юридической помощи. В качестве консультантов привлечены члены Приморского отделения Ассоциации юристов России, представители краевой Адвокатской палаты, а также студенты старших курсов Юридической школы ДВФУ.

Консультацию юристов получили более 50-ти человекВ здании Администрации Ханкайского муниципального района можно было получить бесплатную юридическую консультацию в течение рабочего дня 16 февраля. Прием вели пять специалистов, в том числе юрист конторы адвокатов Ханкайского района А.К. Ярошенко.

К СВЕДЕНИЮ
Мероприятие призвано юридически защитить прежде всего ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов, безработных, работников бюджетной сферы, несовершеннолетних, студентов. По словам специалистов, такая акция поможет гражданам получить первичную консультацию по интересующим их вопросам, а юристам – увидеть и оценить, какие проблемные темы волнуют население, на какие следует обратить внимание органам местного самоуправления и органам государственной власти.
По словам правоведов, всего за консультацией к ним обратились более 50 местных жителей. Преимущественно это были люди пенсионного возраста. Основным предметом обращений стал расчет оплаты общедомовых нужд (ОДН) жителям многоквартирных домов. Очень жаль, что люди вынуждены обращаться за разъяснениями к высококвалифицированным специалистам, в то время как ответы на подобные вопросы они должны получать на местном уровне.

Помимо вопросов ЖКХ, ханкайцы интересовались земельным законодательством. Также приходили люди, которые рассказывали свои бытовые споры, в разрешении которых юридическая помощь не требуется. Всем гражданам были даны необходимые разъяснения и рекомендации.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1810

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru