23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В Законодательном Собрании

Опубликовано в № 21 за 28 февраля 2012 года

Техосмотр: выездной комитет

Комитет по социальной политике и защите прав граждан стал инициатором рассмотрения вопроса о злоупотреблениях, имеющих место при техосмотрах автотранспорта.

На выездное заседание в поселке Горные Ключи были приглашены начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор Андрей Николаев, директор филиала ООО «Росгосстрах» в Приморском крае Дмитрий Мельник, директор департамента промышленности и транспорта администрации Приморского края Игорь Хрущёв. В работе комитета приняли участие 170 человек и 8 средств массовой информации.

– Я готов предоставить видеоматериал совместного с телеканалом ОТВ-Прим рейда. Мы посетили несколько пунктов прохождения техосмотра в Артеме, поселке Трудовое. Совершенно очевидны злоупотребления, задекларировано 983 рубля, а люди, и мы можем подтвердить, платят 3, 5, 7 тысяч, – открыл обсуждение председатель комитета Игорь Чемерис. – У нас есть сотни обращений, которые приходят в депутатские приемные, с просьбой разобраться с ситуацией и наказать виновных. Люди возмущаются, почему некоторые структуры продают талоны техосмотра, не осматривая транспорт, завышают установленные расценки, прохождение осмотров связано с унижением и неудобствами.

Своим видением ситуации поделился начальник управления МВД по Приморскому краю Андрей Николаев. Он сказал, что по заявлениям граждан были проведены проверки, изъяты сотни талонов, возбуждено 6 уголовных дел по статье «мошенничество». Деньги приходится «добровольно-принудительно» отдавать за различные дополнительные услуги, например, «липовые» консультации, по сути, не имеющие к процедуре техосмотра никакого отношения. Руководитель управления рекомендовал не оставлять подобные факты без внимания и последствий, обращаться с заявлениями в дежурную часть УВД на местах.

– У нас единая цель – сделать жизнь земляков комфортней, – отметил он. – Уважаемые депутаты, мы наведем порядок, но не в один день, поучаствуйте сами в проверках, которые мы систематически проводим, тогда у вас возникнет доверие к работе сотрудников полиции.

Руководитель Росгосстраха Дмитрий Мельник, считает, что дело в изменениях законодательства, произошедших в январе:

– Прошло не так много времени, автовладельцы ещё не информированы, как получить страховой полис, как пройти ТО. Действительно, у нас количество пунктов техконтроля явно недостаточное. И люди с этим столкнулись. Им надо ехать в ближайший район либо в ближайший город. Это очень неудобно. А новое законодательство подразумевало, что количество ПТО вырастет в десятки раз.

Дмитрий Мельник посоветовал всем запастись терпением:

– Какое-то время нам всё-таки придётся потратить на то, чтобы войти в обычный режим работы. Поэтому прошу с пониманием отнестись к этому процессу.

Итог горячего обсуждения подвел председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис:

– В срочном порядке мы создадим рабочую группу с привлечением специалистов и всех ответственных лиц, доложим о ее выводах губернатору Приморского края Сергею Дарькину, выработаем конкретный алгоритм решений, чтобы сделать процедуру технического осмотра прозрачной, доступной и оградить приморских автовладельцев от незаконных расходов.

Подготовлено пресс-службой ЗС ПК

Комментариев - 0
Просмотров - 2032

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru