20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




КЧС

Опубликовано в № 21 за 28 февраля 2012 года

Район к пожароопасному периоду готов

22 февраля прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) Ханкайского муниципального района.

На этот раз предметом обсуждения стал вопрос о готовности Ханкайского района к ликвидации лесных пожаров в 2012 году и мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, потенциально подверженных угрозе лесных пожаров.

Члены комиссии выслушали доклады специалистов о сегодняшней ситуации в районе. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Ханкайского района Ю.А. КЛИМЕНКО доложил о проведенных проверках пожароопасных объектов, мастер Уссурийского филиала Казенного предприятия ЛХО Приморского края Е.В. ПОЛОВНИКОВ сообщил о готовности Комиссаровского и Ильинского участковых лесничеств к работе в пожароопасный весенне-летний период текущего года, а лесничие участков А.А. КАЛАШНИКОВ и В.И. СТАЦЕНКО, в свою очередь, рассказали о выполнении плана по минерализованным полосам, разрывам государственного лесного фонда на участках, граничащих с населенными пунктами, довели данные о том, сколько территорий пострадало от пожаров в прошлом году, каков ущерб, нанесенный пожарами, и сколько было возбуждено уголовных дел. Директор КГУ 42 ПЧ С.Г. СОЛОП сообщил о готовности пожарных гидрантов и подъездных путей к источникам водоснабжения.

В итоге заседания было решено разработать и утвердить ряд мероприятий по недопущению и своевременной ликвидации пожаров. В их числе: разработка графика дежурств в пожароопасный период; проведение разъяснительно-профилактических работ среди местного населения, цель которых – не допустить неконтролируемых отжигов. Также на комиссии было обращено особое внимание на состояние систем противопожарных барьеров, минерализованных полос вокруг объектов и населенных пунктов, на наличие и состояние противопожарных водоемов и других мест забора воды, наличие и исправность телефонной и радиосвязи, систем оповещения при пожаре.

Все члены комиссии отметили, что при выполнении работ по недопущению и ликвидации пожаров важную роль играет взаимодействие руководителей служб, предприятий и населения.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 2279

КОММЕНТАРИИ

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru