18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




5 июня – День окружающей среды

Опубликовано в № 61 за 5 июня 2012 года

Впереди планеты всей

Городской совет Лос-Анджелеса ввел запрет на использование пластиковых пакетов в супермаркетах, сообщает информационное агентство Reuters.

7,5 тысячи магазинов обязаны в течение шести месяцев перейти на упаковку из бумаги, картона или других разлагаемых материалов.

По оценкам экологов, в городе с населением около 3,7 миллиона человек ежегодно используется около 2,3 миллиарда одноразовых пластиковых пакетов.

Вообще, пластик крайне неприятен со всех точек зрения: естественным путем он разрушается сотни лет, искусственно сжигать или перерабатывать его – чаще всего себе дороже. И из океана так просто его не выловить.

От пластика, который уже попал в природную среду, избавиться практически нереально – слишком трудоемким и дорогим стал бы этот процесс. Единственной мерой является постепенный отказ от полиэтилена и полипропилена – основных «мусорных полимеров».

В мире ежегодно используется от 500 миллиардов до триллиона одноразовых пластиковых пакетов, из них 380 миллиардов приходится на США. Впервые запрет на использование пакетов был введен в некоторых магазинах Сан-Франциско еще в 2005 году, затем эту меру применили отдельные города еще в нескольких штатах. В Калифорнии от использования пластиковых пакетов отказались 45 городов.

Комментариев - 0
Просмотров - 1616

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru