20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




По следам публикации

Опубликовано в № 60 за 2 июня 2012 года

Шлагбаум вне закона

Шлагбаум, преграждающий проезд к озеру Ханка по дороге общего пользования в селе Владимиро-Петровка, установлен незаконно. Об этом говорится в письме прокурора района К.А. СИЛАНТЬЕВА в ответ на официальное обращение редакции газеты «Приморские зори» по вопросу законности ограничения ООО «Владимиро-Петровское» въезда на дороги, ведущие к берегу озера Ханка.

Как сообщается в документе, по доводам обращения прокуратурой района проведена проверка, по результатам которой выявлены нарушения действующего законодательства Российской Федерации. Так, согласно статье 6 Водного кодекса РФ, каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. Статья 262 Гражданского кодекса РФ говорит о том, что граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на незакрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допустимых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка. Кроме того, статьёй 27 Конституции РФ предусмотрено, что каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться.

Таким образом, в ходе проверки прокуратурой установлено, что земельный участок, где установлен шлагбаум, расположен на дороге общего пользования, которая предназначена для проезда к местам отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан. Установка же шлагбаума лишает граждан права беспрепятственно использовать территорию озера по назначению.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Владимиро-Петровское» А.М. КУЗНЕЦОВА внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, прокурором района в отношении гендиректора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановление с материалами проверки направлено мировому судье судебного участка №109 Ханкайского района Приморского края для рассмотрения по существу и принятия решения.

Подготовила Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 2
Просмотров - 2011

КОММЕНТАРИИ

Добавил: я (2012-09-18 в 23:30)

"А воз стоит и ныне там" и плевал, наверное, господин Кузнецов на все представления об устранении нарушений, так как этот шлагбаум не открывался ни на один день после выхода этой статьи, и стоит на том же месте и поныне, мало того, господин все тот же Кузнецов перегородил и перекопал все съезды и подъезды к обозначенной в статье зоне...
"ХОЗЯИН ПОЛОЖЕНИЯ", блин...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru