19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 60 за 2 июня 2012 года

Есть спортплощадка – и здоровье в порядке!

Что такое детская спортивная площадка? Это такое место, где дети могут спокойно поиграть, от души потренироваться, погонять мяч или подтянуться на турнике.

На строительстве спортплощадки вместе со взрослыми работали детиТри года назад в селе Платоно-Александровское была построена детская игровая площадка, а нынешней весной взрослые преподнесли местной ребятне ещё один подарок. По инициативе старосты села Сергея Петровича НАРЧУКА была построена спортивная площадка, и это значит, что ещё одним уютным уголком радости и здоровья стало больше. Место для строительства выбрали не случайно, когда-то возле здания бывшей школы были волейбольное и футбольные поля, а также баскетбольная площадка, однако от этих сооружений остались одни воспоминания. Вот и задумали селяне восстановить то, что когда-то было разрушено.

Для сооружения футбольных ворот, баскетбольных щитов и столбов для волейбольной сетки были необходимы металлические трубы. С этим строителям помог глава района В.В. МИЩЕНКО, а сетки и мячи приобрели на средства, собранные жителями села. Руками энтузиастов было выполнено немало работы: кто-то производил сварку ворот и щитов, кто-то копал ямы, кто-то красил. Кстати, детвора тоже не осталась в стороне – ребята дружно убирали площадки, собирали мусор, а из веток сложили огромный костёр, который зажгли поздним вечером. Не успели закончить с установкой футбольных ворот, как на поле уже появились игроки. Дети и взрослые с удовольствием играли в футбол.

Вот так, общими усилиями, жители нашего села создали для себя и своих детей дополнительное место отдыха. Строя эту площадку, сельчане поняли, что совместными усилиями возможно достижение любых целей. Хочется выразить благодарность всем тем, кто принял активное участие в установке спортивной площадки. Это Алексей КУХАРЕНКО, Евгений ЛОГВИНОВ, Юрий Викторович ЕЛИСЕЕВ, Николай Николаевич БАРАНОВ, Юрий АРШИНИН, Николай Николаевич ЗОЛОТОТРУБОВ, Сергей Григорьевич ШЕВЧЕНКО. Хорошо и радостно на душе оттого, что всё больше становится людей, неравнодушных к проблемам родного села.

Елена ШАРАФУТДИНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1916

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru