20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




На службе Отечеству

Опубликовано в № 58 за 29 мая 2012 года

И вновь пограничную службу несём

26 мая на стадионе «Урожай» прошел военно-спортивный праздник, посвященный Дню пограничника. Ни один другой профессиональный праздник из года в год не собирает сразу столько людей в одном месте. В нашем приграничном районе его отмечают практически все местные жители.

Пограничный наряд с собаками оперативно задержал условного нарушителя госграницыНачался праздник с поздравлений – к пограничникам обратились глава Ханкайского муниципального района В.В. МИЩЕНКО, начальник службы в селе Камень-Рыболов Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю С.Н. ИВАНОВ и заместитель командира 60-й отдельной Краснознаменной мотострелковой бригады А.Н. Бабкин. Своими творческими номерами виновников торжества поздравили военнослужащие 60-й мотострелковой бригады, вокальная группа «Родничок», Анна Скирда, а также гости из поселка Ярославский – вокальная группа «Мы вместе».

Далее строгий голос диктора проговорил: «Приказываю заступить на охрану Государственной границы Российской Федерации». Пограничный наряд начал движение по периметру стадиона, где были условно обозначены линии границы. В ходе дозора наряд заметил нарушение госграницы и по команде: «В ружье!» произвел оперативное задержание условного нарушителя.

С давних пор неизменными и верными помощниками пограничников в охране Государственной границы остаются служебные собаки. После того как немецкие овчарки Грета и Один помогли задержать условного нарушителя, они вместе со своими инструкторами Александром Вершининым и Динаром Абзаловым вернулись на стадион, где продемонстрировали общий курс дрессировки и преодоление полосы препятствий. Своим выступлением собаки покорили буквально всех присутствующих.

В ходе оперативно-служебной деятельности пограничникам приходится не только задерживать контрабанду и нарушителей границы, но и отражать вооруженные вторжения войсковых групп. Один из таких «боев» развернулся на центральном стадионе. А благодаря использованию взрыв-пакетов, дымовых шашек и холостых патронов, зрелище получилось удивительно правдоподобным.

Еще одной неотъемлемой частью пограничной службы является физическая подготовка. Под ритмичную музыку парни в камуфляже продемонстрировали приемы рукопашного боя.

Конечно, не обошлось без солдатской каши. На полевой кухне всех желающих бесплатно угощали перловкой и горячим чаем. А неподалеку от кухни развернулась выставка технических средств охраны границы.

Продолжили праздник показательное выступление юных ханкайских тхэквондистов, праздничный концерт и игровая программа для детей.


Фотографии с праздника смотрите в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 2892

КОММЕНТАРИИ

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru