19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивные достижения

Опубликовано в № 56 за 24 мая 2012 года

Президентские соревнования в Арсеньеве

С 10 по 13 мая мы, ученики 7 класса Астраханской школы, защищали честь Ханкайского района на «Президентских соревнованиях», которые проходили в городе Арсеньеве. В соревнованиях приняли участие 12 команд муниципальных районов и семь городских команд.

Команда – участник «Президентских соревнований»В состав нашей команды вошли Анна Рябоконь, Анна Соколова, Ксения Козырева, Наталья Жданова, Олег Тяжкун, Эдуард Дрёмин, Илья Овчинников и Дмитрий Москалец.

Состязания проводились в трех направлениях: спортивное многоборье, творческий конкурс и комбинированная эстафета.

В первый день соревнований мы приняли участие в четырех видах многоборья. Команда все этапы многоборья прошла очень ровно. Олег Тяжкун с результатом 2 м 48 см стал призером по прыжкам в длину. Некоторым ребятам не хватило сотых долей секунды, чтобы стать призерами соревнований. По итогам первого дня мы вышли на четвертое место.

На второй день команды соревновались в творческом конкурсе и комбинированной эстафете. Первый включал в себя представление команды и интеллектуальный конкурс. Жюри оказалось очень строгим. Нам не удалось справиться с волнением и, сделав несколько теоретических ошибок, мы оказались на девятом месте.

В комбинированной эстафете жребий выпал так, что нам предстояло выступать первыми. Мы сделали всего две ошибки. Соперники ошибались гораздо чаще. Когда на первую ступень пьедестала была приглашена команда Астраханской школы, нашей радости не было предела. Нас наградили кубком, медалями и дипломами управления по физической культуре Приморского края.

В последний день состязаний оставалось выполнить три вида многоборья: наклоны вперед, силовая подготовка и бег на тысячу метров. Так же, как и в первых четырех видах, до призовых мест нашей команде не хватило собранности. Только Эдуард Дрёмин занял второе место в наклонах вперед. В беге на 1000 метров мы показали очень скромный результат по сравнению с другими районами. В итоге команда опустилась на три строчки ниже в таблице результатов и вышла на пятое общекомандное место среди муниципальных районов Приморского края.

В подготовке команды на финальный этап «Президентских соревнований» приняли участие учитель физической культуры Астраханской школы Андрей Николаевич Рыжих и педагоги-организаторы Екатерина Владимировна Цуман и Татьяна Витальевна Шаповал.

Анна РЯБОКОНЬ и Анна СОКОЛОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2524

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru