26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Письмо

Опубликовано в № 54 за 19 мая 2012 года

Не забыты те дни

В селе Ильинка митинг памяти у обелиска погибшим односельчанам в День Победы провели учащиеся и учителя школы под руководством Е.А. Вороновой. Ученики старших классов в стихах выразили свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их мужество и стойкость, за тяжкий труд, которым была завоевана Победа. На митинге поименно вспомнили каждого ветерана, труженика тыла и вдову участника войны.

С праздником сельчан поздравил глава Ильинского поселения В.П. Воробьев. Погода в этот день не соответствовала торжеству, шел небольшой дождь. Пожилые люди, которые пришли на митинг, слушали стихотворный монтаж школьников, вспоминая этот день 67 лет назад.

По окончании торжества труженики тыла возложили венок к памятнику. Затем в сельском Доме культуры был дан хороший концерт. А накануне праздника, 7 мая всем участникам войны, вдовам участников и труженикам тыла были вручены подарки – пакеты со сладостями, которые организовали предприниматели нашего села.

Хочется от имени всех пожилых жителей села выразить благодарность спонсорам и коллективу Ильинской школы, которая каждый год организует и проводит такие замечательные мероприятия, чтя память об участниках войны и воспитывая патриотизм в детях.

Т.Е. ПОЛУСМАК,
председатель совета ветеранов с. Ильинка.

Комментариев - 0
Просмотров - 1807

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru