18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новость

Опубликовано в № 54 за 19 мая 2012 года

Летние лагеря ждут детей

Общеобразовательные школы готовятся к открытию летних пришкольных лагерей, первая смена в которых стартует 1 июня – в День защиты детей. Детские площадки смогут посещать школьники с 1 по 7 класс.

Согласно планам управления народного образования, в каждой из школ района летний лагерь будет работать две смены продолжительностью 21 календарный день. В некоторых школах летние лагеря заработают уже в июне, в других – только с июля, зато и вторая смена в них сдвинется на август. Досадным исключением, как всегда, станет Турийрогская школа, где организация пришкольного лагеря невозможна из-за отсутствия пищеблока.

В районном бюджете уже запланированы финансовые средства на организацию питания школьников в размере 1 млн. 417 тыс. рублей – этих средств достаточно для того, чтобы оздоровить 1050 детей на сумму 90 рублей в день. Ребят ожидают горячие завтраки и обеды, а также сладости, фрукты и витаминные соки.

Что касается культурно-воспитательной программы, всё будет зависеть от возможностей той или иной территории района, но в каждом лагере обязательно будут игровые, творческие, культурные и оздоровительные мероприятия для детей. Для реализации планов будут привлекаться сельские клубы, библиотеки, музеи, ЦДТ. Кроме того, управление народного образования готово предоставить транспорт для организации развлекательных поездок детей в город, правда, за счёт родителей.

Комментариев - 0
Просмотров - 2167

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru