20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 51 за 12 мая 2012 года

Что сплачивает вашу семью?

Для каждой семьи «склеивающим» элементом может быть всё, что угодно – любовь, дети, бизнес, страсть, строительство дома. В конце концов, не важно, что именно сплачивает вашу семью, лишь бы каждый из её членов чувствовал себя счастливым. А ваша семья чем цементируется?


Владимир Евгеньевич Львов, пенсионер, с. Астраханка:

– В моей семье это – любовь к внучке, её зовут Юля. Сейчас она заканчивает седьмой класс, и мы с ней большие друзья, она со мной делится всеми секретами. Увлекается вышивкой, в школе научилась. А какая она по дому помощница! Всегда прибежит, полы перемоет, пыль перетрёт, в огороде поможет.


Олег Александрович Бонч-Бруевич, предприниматель, с. Мельгуновка:

– В нашей семье сплачивающим элементов является доверие. Супруги доверяют друг другу, родители – детям, дети – родителям. Мы всегда стараемся держаться друг за друга, и поэтому с женой мы живём вместе уже почти 30 лет. Что ещё важно? Конечно, чувства, духовное общение, моральная поддержка и стремление сохранить семью.


Эльвира Николаевна Семененко, начальник отдела ЗАГС Ханкайского района:

– У нас в семье есть много вещей, которые объединяют: супружеская любовь, любовь между младшими членами семьи, уважение к старшему поколению родственников и, конечно же, труд на земле – в саду, в огороде. Ведь то, что выращено своим трудом, во сто крат красивее, вкуснее, полезнее и дороже сердцу, чем покупное. Мы стараемся, чтобы все эти семейные ценности передавались из поколения в поколение, чтобы младшие учились на нашем примере, чтобы привычка к сельскому труду была для них законом.


Людмила Васильевна Кузина, домохозяйка, с. Алексеевка:

– В нашей семье объединяющим началом является совместный труд. Бывает, с мужем на улице все дела переделаем, зайдём в дом, там управимся, посмотрим в окно – ещё светло. Тогда я мужу говорю: пойдём ещё поработаем! Мы держим хозяйство, у нас своё молоко и яйца, есть огород, где мы выращиваем овощи и цветы, их у меня много, я и редкие виды выписываю. Муж делает всю тяжёлую работу по хозяйству, делает всё, что связано с машинами и электричеством, а я люблю заниматься выпечкой и приучила к этому дочку, она у меня тоже печёт хорошо.


Антонина Михайловна Жучкова, пенсионерка, с. Ильинка:

– Доброта. Мы с мужем очень доброжелательно относимся друг к другу, заботимся, понимаем друг друга. Муж у меня хороший, во всём помогает, мы вместе делаем хозяйственные дела, вот недавно картошку посадили.


Ирина Иванова, молодая жена, с. Камень-Рыболов:

– Нас объединяет любовь и планы на будущее. О чём мы только ни мечтаем с моим мужем – и в путешествие съездить, и ребёнка родить, и дом построить, и дело своё открыть! Мне кажется, пока у пары есть общие мечты, увлечения и любовь, они будут крепкой семьёй, где всегда всё будет ладиться. Главное – не просто мечтать, но и что-то предпринимать для того, чтобы намеченное становилось реальностью.

Комментариев - 0
Просмотров - 3634

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru