20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 44 за 24 апреля 2012 года

Дорожное движение глазами детей

Районный конкурс детских рисунков «Мы рисуем улицу», организованный отделением ГИБДД и управлением народного образования Администрации Ханкайского района, проходил с с 1 по 11 апреля среди дошкольников и школьников района.

Влада Матова, детский сад № 3 с. Камень-РыболовДанил Оводенко, школа № 3 с. Камень-РыболовС каждым годом дорожное движение на улицах нашего района становится все более интенсивным и даже опасным для самых маленьких его участников. Именно для того, чтобы предотвратить ДТП, в которых страдают дети, организован целый ряд мероприятий по предотвращению дорожно-транспортного травматизма.

Помимо традиционных мер безопасности, таких, как беседы и лекции, сотрудники ханкайской полиции ищут более интересные способы разъяснения правильного поведения на дороге. Среди них – районный конкурс детских рисунков «Мы рисуем улицу», отражающий различные темы безопасности дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 188 ребят от 5 до 14 лет. В своих рисунках они показали не только художественные навыки, но и знания правил дорожного движения, дорожных знаков, правил поведения на дороге.

Александра Квиташ, школа № 2 с. Камень-РыболовНа жюри конкурса, в которое вошли представители Центра детского творчества, управления образования и оГИБДД, была возложена непростая задача – выбор победителей. В своей оценке жюри руководствовалось содержанием рисунка, оригинальностью раскрытия темы, качеством выполненной работы.

Антон Руденко, школа № 2 с. Камень-РыболовВ каждой возрастной категории были выбраны победители, занявшие 1, 2 и 3-е место, ими стали в младшей возрастной группе: Антон Руденко (школа №2 с. Камень-Рыболов), Кирилл Калашников (детский сад №9), Влада Матова (детский сад №3); в средней группе: Александра Петроченкова (школа №6 с. Новоселище), Данил Оводенко (школа №3 с. Камень-Рыболов), Лев Петросян (школа №5 с. Ильинка); в старшей группе: Александра Квиташ (школа №2 с. Камень-Рыболов), Алевтина Алпатова (школа №3 с.Астраханка), Екатерина Черникова (школа №12 с. Первомайское).

Ребят с победой поздравила инспектор по пропаганде оГИБДД оМВД России по Ханкайскому району Виктория Молчанова. Она поблагодарила детей за отлично выполненные работы и вручила в качестве подарка большие детские энциклопедии.

Конкурс показал, что глазами детей дорожное движение – это правила и порядок, а своими рисунками они призывают водителей нашего района соблюдать правила и быть осторожнее по отношению к пешеходам.

Ирина САМУСЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 3454

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru