30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 64 за 9 ноября 2023 года

Можно ли оставлять машину под домом?

– Я живу в больничном городке. Мои соседи ставят свои машины прямо перед подъездом дома. Участок перед домом небольшой, поэтому приходится обходить эти машины, чуть ли не прикасаясь к ним. А вдруг понадобится подъехать к дому пожарной машине, а проезд перекрыт транспортом жильцов? Разве можно оставлять машину под домом?
Сергей Н., с. Камень-Рыболов

На вопрос отвечает прокурор Ханкайского района Илья КОГТЕВ:

– Собственники жилых домов имеют право использовать территорию двора на своё усмотрение, так как земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит его жильцам на праве общей долевой собственности. При этом все собственники помещений должны владеть и пользоваться земельным участком, не ущемляя права своих соседей. Но прямо под стенами дома, конечно же, машины оставлять нельзя.

Разрешённое расстояние от окон и фасада дома до парковки зависит от количества машин. Например, если стоянка рассчитана на 50 автомобилей, то её нужно оборудовать в 15 метрах от стен дома с окнами. Если автомобилей меньше десяти, то расстояние должно быть не менее десяти метров.

Если парковка организована по правилам, с учётом расстояния от дома, то оснований для привлечения к ответственности нет. Если же речь идёт она рушении водителем правил парковки, сообщить об этом вы можете в отделение ГИБДД ОМВД России по Ханкайскому округу по телефону 8 (42349) 97-6-54.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 248

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru