29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Потребитель

Опубликовано в № 37 за 6 июля 2023 года

Картошка подорожала почти втрое

Стоимость картофеля в ханкайских магазинах резко возросла. Об этом сообщили специалисты отдела экономики администрации Ханкайского округа, которые продолжают следить за динамикой цен на некоторые социально значимые товары.

Ещё месяц назад один из основных продуктов рациона сельских жителей можно было встретить на ханкайских прилавках по цене 26 рублей за килограмм. Сейчас же, когда на складах появился молодой картофель урожая этого года, его цена значительно увеличилась. Теперь за килограмм картошки покупателям придётся отдать 67 рублей.

Подорожали в июне и другие продукты. На 8 рублей увеличилась стоимость моркови. Сейчас один килограмм этого витаминного корнеплода стоит 72 рубля. На 7 рублей подорожало молоко (111 рублей за литр), на 6 рублей — мороженая навага (91 рубль за килограмм), на 2,5 рубля — рис (78,5 рубля за килограмм). Менее существенно — на рубль и на пятьдесят копеек увеличилась цена сахара и пшеничной муки соответственно.

Есть для покупателей и хорошие новости, ведь некоторые из продуктов, стоимость которых контролируют специалисты отдела экономики, за последний месяц подешевели. Лидером в этой категории стала свинина мороженая на кости. В июне она стоила по 358 рублей за килограмм, а в июле её можно купить по 342 рубля. На 11 рублей подешевела белокочанная капуста, на 9 — куриное яйцо, сейчас десяток стоит 91 рубль. На пять рублей упало в цене растительное масло (134 рубля за литр), на рубль — мороженая курица (240 рублей за килограмм).

Тем временем стоимость некоторых продуктов осталась неизменной. В их числе крупа гречневая, хлеб, детское питание и поваренная соль.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 68

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru