29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Трудовые отношения

Опубликовано в № 34 за 15 июня 2023 года

О работе по-взрослому

Лето – это прекрасная возможность для ваших детей не только отдохнуть от школы, но и заработать свои первые деньги. Рассказываем, что нужно знать подростку при трудоустройстве.

Дети с 14 лет могут начать работать только с согласия одного из родителей или органов опеки, сообщает пресс-служба правительства Приморского края. Договор также подписывают взрослые. Ребята старше 15 лет заключают договор самостоятельно. Трудиться можно в свободное от учёбы время или после окончания 9-го класса.

Сначала подросткам устанавливают испытательный срок. Ребята проходят медосмотр, который оплачивает работодатель. Стоит отметить, что подросткам нельзя участвовать в письменных договорах о полной индивидуальной или коллективной материальной ответственности.

Важно помнить, что в работе подростков существуют некоторые ограничения и запреты. Так, нельзя носить тяжести за пределами допустимых нагрузок при подъёме вручную. Нельзя работать сверхурочно, в выходные и праздники, а также ездить в командировку. Запреты не распространяются на творческих работников и спортсменов.

Если подросток не учится, продолжительность рабочего времени (в неделю) в зависимости от его возраста варьируется от 4 до 7 часов в день. А если совмещает учёбу с работой – от 2,5 до 4 часов в день.

По вопросам трудоустройства подростки могут обратиться в Центр занятости Ханкайского округа по телефону 8 (42349) 98-2-17.

Комментариев - 0
Просмотров - 137

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru