29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В районе

Опубликовано в № 2 за 12 января 2023 года

Каникулы прошли гладко

Первая в этом году рабочая неделя, которая стартовала 9 января, подходит к концу. Многие ханкайцы признаются, что возвращаться к трудовым будням после продолжительных праздничных выходных непросто. Однако в то время, когда все отдыхали, сотрудники оперативных служб трудились в режиме повышенной готовности. К счастью, в этом году работы у них было немного.

Как сообщили в администрации Ханкайского округа, в целом новогодние каникулы прошли без серьёзных аварий и происшествий. Без точечных отключений электричества и водоснабжения всё же не обошлось, но аварийные бригады оперативно прибывали на места и быстро устраняли все неполадки. В итоге без света или воды ханкайцы оставались не более пары часов.

Пожарная команда за весь период праздников выезжала на вызов лишь однажды. И то как такового возгорания на месте обнаружено не было. Поводом для вызова огнеборцев стали замеченные очевидцами искры, которые вылетали из прохудившейся печной трубы.

Новогодние каникулы медиков были более насыщенными. В период праздничных дней на пульт диспетчера скорой помощи поступило 154 звонка от жителей и гостей района. Причинами обращения за квалифицированной медицинской помощью становились проблемы, связанные с повышением температуры тела и артериального давления, сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими. Без травматизма, к сожалению, тоже не обошлось. При этом все полученные пациентами травмы были несерьёзными.

По информации ОМВД России по Ханкайскому округу, за праздничный период местными стражами порядка зафиксировано пять административных правонарушений. Два из них – употребление наркотических веществ и по одному – распитие алкогольной продукции в запрещённых местах, нарушение тишины и покоя граждан, появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 42 факта нарушения правил дорожного движения. Некоторые из них относятся к грубым нарушениям, представляющим опасность для окружающих. Это управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управление автомобилем без права управления транспортным средством, непредоставление преимущества пешеходу, нарушение правил дорожного движения пешеходом. Дорожно- транспортных происшествий не зарегистрировано.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 42

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru