30

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Премьера

Опубликовано в № 100 за 24 декабря 2022 года

Какие секреты хранит музыкальная шкатулка?

На этой неделе в Центральном доме культуры состоялась премьера новогоднего мюзикла «Музыкальная шкатулка». Первыми его увидели дети участников специальной военной операции.

Спустя несколько лет вынужденного перерыва работники ЦДК вновь пригласили маленьких и взрослых зрителей на новогодний спектакль, подарив им самые светлые эмоции. Красивые декорации, световое шоу, песни, танцы и общая атмосфера волшебства сделали этот праздник незабываемым.
Сюжет сказки достаточно прост. Добрые волшебницы Элька и Карамелька слепили Снеговика-весельчака, который стал счастливым обладателем музыкальной шкатулки. Стоило только эту шкатулку открыть, как из неё нотным вихрем вырывались новогодние мелодии, радуя всех вокруг. Но пребывающая в дурном расположении духа Баба Яга не могла равнодушно взирать на весёлые песни, пляски и прочую праздничную суету. Она заманила снеговика в ловушку, стараясь тем самым испортить Новый год. Элька и Карамелька, заручившись поддержкой Снегурочки, позвали на подмогу Деда Мороза.

Тому удалось обнаружить избушку Бабы Яги и при помощи юных зрителей уговорить старушку отпустить Снеговика. По сказочной традиции добро победило зло, и в финале все герои примирились друг с другом.

Было видно, что юные ханкайцы очень соскучились по новогодней сказке и её неизменным персонажам – Деду Морозу и Снегурочке. Ребята встречали добрых волшебников аплодисментами, охотно вступали с ними в диалог, подсказывая, куда спряталась коварная Баба Яга со своими помощниками. Не менее бурно реагировал зал на некоторые поступки отрицательных персонажей, громким гулом показывая, что так поступать нехорошо.
Сказка не получилась бы такой интересной и завораживающей, если бы над ней не поработал блестящий актёрский состав. Роли Эльки и Карамельки исполнили Юлия Муллерова и Мария Акентьева (по совместительству режиссёр-постановщик спектакля). Снеговика сыграла Анна Онашко, Бабу Ягу – Любовь Куница, а Снегурочку – Дарья Манькова. Дедом Морозом стал Геннадий Титок, а избушкой Баби Яги – Никита Самойлов. Невероятной красоты костюмы сшила костюмер Алёна Козлова. За иллюминацию отвечал Сергей Козлов, а за звуковое сопровождение номеров – Андрей Муллеров.

В спектакле было задействовано немалое количество музыкальных номеров, гармонично вплетённых в сюжет. Словно по волшебству из музыкальной шкатулки появлялись танцевальные и вокальные коллективы: «Хамелеон» и «Радуга» (Центр дополнительного образования), «Сюрпрайз» и «Виктория» (Детская школа искусств), «Забава» (Центральный дом культуры).
Представление проходило трижды. Первыми его зрителями стали дети участников СВО, после – учащиеся детских садов и школ. Ну и сегодня, 24 декабря, работники дома культуры повторили спектакль для тех, кто до сих пор так и не успел его посмотреть.

Сразу после премьеры спектакля, организованного для детей участников спецоперации, ребята из разных сёл получили подарочные наборы, а также смогли сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина:
– Выражаю благодарность организациям, учреждениям и предпринимателям, которые оказали материальную помощь для приобретения новогодних подарков для детей участников специальной военной операции: коллективам Ханкайского районного суда и отдела социальной защиты населения, депутатам думы Ханкайского округа, главам КФХ Г.Н. Коцуру, А.В. Велико-Иваненко, Е.Б. Воловик, индивидуальным предпринимателям Е.В. Биденкову, Л.Г. Орищук, В.И. Маяковой, В.П. Тонконоженко, А.А. Литовченко, Р.Э. Бекжанову, руководителям ООО «Солнечный город» и ООО СП «Рисовод» В.Ф. Эйснеру и С.С. Пягай. Большое спасибо вам за отзывчивость! С наступающим Новым годом!

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 264

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru