ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 67 за 4 сентября 2021 года

Городки, волейбол, шахматы

В августе ханкайские спортсмены принимали участие в соревнованиях по городошному спорту, пляжному волейболу и шахматам.

Как рассказал председатель спорткомитета Юрий Жиляев, 27 августа в парке культуры и отдыха села Камень-Рыболов был проведён турнир по городошному спорту на кубок Ханкайского муниципального округа среди преподавателей школ и тренеров детско-юношеской спортивной школы.

В женском турнире первое место было присуждено Дарье Майборода, выбившей 15 фигур. Второе место заняла Екатерина Сельвейструк (15 фигур), а третье место – Зоя Воловик (13 фигур).

В мужском турнире с результатом 25 фигур первое место занял Александр Рябев. Второе место занял Дмитрий Ерышев (24 фигуры), а третье – Алексей Тосенко (21 фигура).

В командном турнире среди женщин первое место завоевали спортсменки спортклуба «Чемпион» Новоселищенской школы. В борьбе за первое место им удалось обыграть команду спортивного клуба «Сокол» Астраханской школы.

В командном турнире среди мужчин первое место заняли преподаватели детско-юношеской спортивной школы, победившие команду «Сокол» из Астраханской школы. Призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами спорткомитета администрации Ханкайского округа.

С 20 по 22 августа ханкайцы принимали участие в краевом турнире по пляжному волейболу, который проходил в Находке. Команда «Ханка» в составе Игоря Хомячука и Игоря Пожидаева завоевала второе место в турнире среди ветеранов спорта (возраст участников – 50 лет и выше). В турнире первой группы Максим Сапожников и Василий Мацало заняли третье место. Во второй группе Владислав Мельников и Сергей Моисеев не заняли призового места, проиграв игры на выбывание плей-офф.

С 28 по 29 августа во Владивостоке проходил чемпионат Приморского края по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях участвовали 55 шахматистов. Наш район представляли Андрей и Ярослав Цмакаловы – победители шахматного турнира, посвящённого Дню района.

В результате соревнований первое место занял мастер спорта Данила Сутормин, набравший 8,5 очков, второе – мастер спорта Константин Сек (8,5 очков). Третье место было присуждено мастеру спорта Владимиру Чухачеву (7,5 очков). Ханкаец Андрей Цмакалов занял 23 место с результатом 5,5 очков. Наш юный шахматист Ярослав Цмакалов, набрав 4 очка, занял 44-е место.