20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 43 за 11 июня 2020 года

На карантин будут отправлять не всех

Обязательный 14-дневный карантин для прибывающих в Приморье будет отменён в том случае, если у них не наблюдается никаких симптомов вирусной инфекции.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, такое решение было принято губернатором края Олегом Кожемяко в ходе заседания оперативного штаба 5 июня. По его словам, количество рейсов наземного и воздушного транспорта ежедневно увеличивается.

Отмечено, что завозные случаи инфицирования в Приморье в настоящее время составляют не более 3% от общего числа. В этой связи оперативным штабом с учётом рекомендаций Роспотребнадзора, принято решение прекратить с 7 июня помещение на карантин всех лиц, прибывающих на территорию края авиа- и автомобильным транспортом. Требование, касающееся предоставления справки об отсутствии заболевания коронавирусом, также отменяется.

– При этом специалистами Роспотребнадзора будет продолжен санитарно-карантинный контроль с обязательной термометрией прибывающих в Приморье. При выявлении в пунктах пропуска лиц с возможными признаками новой коронавирусной инфекции будут приняты все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия, включая выдачу постановления о прохождении карантина или госпитализацию, – заявил Олег Кожемяко.

Глава региона обратил внимание на то, что новая мера не означает снятие ограничений – контроль на пунктах пропуска и на территории региона будет усилен. Так, все прибывающие на территорию Приморья из неблагополучных по COVID-19 регионов как воздушным, так и наземным транспортом, должны будут заполнить анкету по установленному Роспотребнадзором образцу. В анкете необходимо указать свои контактные данные, а также цель приезда и адреса проживания. Только после заполнения анкет и при отсутствии признаков ОРВИ гости и вернувшиеся домой жители края смогут отправиться к месту планируемого ими пребывания без помещения на 14-дневный карантин.

Более того, ограничения, связанные с помещением в обсерватор или на изоляцию, не отменяются в отношении пассажиров эвакуационных рейсов и прибывающих в Приморье из других регионов страны граждан, привлекаемых для выполнения работ вахтовым методом.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и «социальной дистанции» при посещении общественных мест. Нарушителей ждёт административное наказание в виде предупреждения или штрафа от 1 до 30 тысяч рублей. Всего с начала введения ограничительного режима составлено почти 9,5 тысячи протоколов об административных правонарушениях, судом рассмотрено более трёх тысяч дел.

Комментариев - 0
Просмотров - 271

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru