18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 40 за 30 мая 2020 года

Готовим сани летом

Итоги отопительного сезона обсудили депутаты районной думы в ходе очередного заседания, которое состоялось на минувшей неделе.


В ходе заседания районной думы заместитель главы района Игорь Черкас проинформировал депутатов о подготовке к следующему отопительному сезону

Как следовало из доклада заместителя главы Ханкайского района Игоря Черкаса, отопительный период 2019–2020 годов прошёл в штатном режиме. Серьёзных аварий и нарушений в системе теплопотребления не зафиксировано. Обеспечение необходимого запаса мазута и твёрдого топлива происходило в соответствии с нормативами. Работа котельных МУП «ЖКХ» остановлена 30 апреля, а котельных КГУП «Примтеплоэнерго» – 6 мая.

На сегодняшний день в районе уже начата подготовка с предстоящему отопительному периоду 2020–2021 годов. Все управляющие компании предоставили и согласовали графики подготовки многоквартирных домов и объектов теплопотребления к зиме. Ремонтные программы энергоснабжающих предприятий находятся на согласовании с районной администрацией. Кстати, там уже создан и утверждён состав штаба по подготовке и прохождению предстоящего отопительного сезона.

На котельной №8, которая находится за местной пожарной частью, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону установлен новый мощный котёл. Сейчас работники КГУП «Примтеплоэнерго» приступили в демонтажу старого агрегата

Подводя итоги прошлого осенне-зимнего периода, специалисты отдела жизнеобеспечения администрации Ханкайского района пришли к выводу, что при подготовке к предстоящей зиме необходимо обратить особое внимание на ремонт внутридомовых сетей теплоснабжения многоквартирных жилых домов в бывшем гарнизоне села Троицкое. За прошлый отопительный сезон там произошло три аварии, связанных с неудовлетворительным состоянием внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения.

Игорь Черкас также обозначил ряд мероприятий, которые коммунальщикам необходимо выполнить до наступления холодов. В их числе – ремонт одной из скважин группового водовода, приобретение для него задвижек с электроприводами, а также гранодиарита (горной породы) для замены фильтров. Кроме того, перед руководителями теплоснабжающих предприятий района поставлена задача обеспечить безусловное исполнение мероприятий, определённых планом подготовки к осенне-зимнему периоду, обеспечить своевременную заготовку топлива в необходимых объёмах, а также создать за счёт средств местных бюджетов запасов материально-технических ресурсов для устранения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 375

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru