19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 39 за 28 мая 2020 года

Стражи границы не по профессии, а по велению души

В Ханкайском районе бессменными помощниками пограничников, которые ежедневно стоят на страже рубежей нашей страны, на протяжении многих лет традиционно являются местные жители.


Члены ДНД заступают на службу по охране границы

В состав добровольной народной дружины входят представители различных профессий, а также казаки, проживающие в приграничных сёлах. Всех их объединяет любовь к своей малой Родине и стремление сберечь от расхищения её природные богатства. Некоторые активисты состоят в отряде добровольцев уже не один десяток лет и помогают сотрудникам местной погранслужбы задерживать нарушителей пограничного режима. Это Сергей Скоробогатов из Новокачалинска, Александр Ковалевский из Турьего Рога, Василий Тебенко из Рассказово и Владимир Ильченко из Спасска-Дальнего.

На вопрос, почему пошёл в ДНД, Александр Ковалевский, не задумываясь, отвечает: «Потому что Родину люблю!». Он работает водителем в одном из местных сельскохозяйственных предприятий и, несмотря на занятость, всегда находит время для помощи пограничникам. На его счету два пойманных нарушителя Государственной границы. Это китайские браконьеры, которые незаконным путём добывали рыбу на российской стороне Ханки. За поимку контрабандистов доброволец был награждён грамотой пограничного управления.

И таких примеров проявления высокой бдительности добровольцев много. По данным местной погранслужбы, в 2019 году дружинники Ханкайского и Спасского районов активно участвовали в совместной деятельности по защите государственной границы. За этот период от членов добровольных народных дружин поступило свыше 30 сообщений о различных фактах нарушений пограничного режима, по результатам которых было задержано 32 человека. Более 800 раз дружинники выходили в совместные с пограничниками наряды на участке службы в селе Камень-Рыболов.

За оказание помощи и активное участие в охране Государственной границы Российской Федерации руководством погранслужбы в 2019 году более 90 членов добровольных народных дружин были награждены грамотами и ценными подарками от Пограничного управления, ещё восемь добровольцев поощрены грамотами губернатора Приморского края.

Комментариев - 0
Просмотров - 374

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru