25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 35 за 14 мая 2020 года

В Приморье коронавирус пока не отступает

Число приморцев с диагнозом «коронавирусная инфекция» растёт. По состоянию на 12 мая в крае зарегистрировано ещё 48 лабораторно подтверждённых случаев COVID-19.

Общее число заболевших с начала эпидемии составляет 955 человек. Об этом стало известно на заседании регионального оперативного штаба под руководством губернатора Олега Кожемяко во вторник, 12 мая.

– Эпидемиологическая обстановка в крае остаётся непростой, поэтому о послаблении говорить рано. Это, безусловно, будет происходить, но сейчас наша задача – сделать всё, чтобы работа по снижению темпов заболеваемости дала результат. Необходимо также продолжить работу по выявлению правонарушителей санитарно-эпидемиологических требований, – подчеркнул губернатор.

Как доложила главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская, недельный темп прироста составляет 56%, среднесуточный – 8%. «Темпы прироста говорят о том, что заболеваемость прогрессирует. В связи с этим считаю, что продление ограничительных мероприятий – это целенаправленная мера и её необходимо продолжить», – обозначила она.

По информации зампреда правительства края – министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, на сегодняшний день в медицинских учреждениях развёрнуто 1168 коек для лечения больных COVID-19. Количество тяжёлых пациентов – 66 человек, из них 17 подключены к аппаратам ИВЛ.

Комментариев - 2
Просмотров - 385

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-05-14 в 12:44)

Аппараты ИВЛ оказались подвержены самопроизвольному возгоранию, имели место такие случаи, на предприятиях Ростеха, производящих эти аппараты, началась проверка.

Добавил: Пашкова Л.В. (2020-05-14 в 14:39)

О ситуации с эпидобстановкой в крае мы узнаем из краевых СМИ. Хотелось бы в местной газете узнавать новости о ситуации с коронавирусом в районе.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru