25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 27 за 9 апреля 2020 года

В крае появились первые жертвы коронавируса

В Приморье скончались два человека, у которых был диагностирован коронавирус.

Первой жертвой инфекции стал 52-летний мужчина с подтверждённой двусторонней пневмонией и положительным результатом на коронавирус. Он умер 3 апреля. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, пациент поступил в инфекционный госпиталь Краевой клинической больницы 29 марта и с первого дня находился в палате интенсивной терапии. Все дни пациент наблюдался врачом реаниматологом, ему оказывалась вся необходимая медицинская помощь. Однако болезнь оказалась сильнее.

7 апреля стало известно, что от коронавируса скончался ещё один приморец – 62-летний житель Арсеньева. По данным оперативного регионального штаба по борьбе с коронавирусом, 18 марта он вернулся из Египта и сразу был помещён под наблюдение специалистов в инфекционный госпиталь. Все дни, до 26 марта включительно, тест на наличие вируса у погибшего давал отрицательный результат. Однако 27 марта диагноз подтвердился. Течение болезни усугубилось пневмонией. Пациент был переведён в палату интенсивной терапии и подключен к аппарату ИВЛ.

МЕЖДУ ТЕМ
По информации оперативного штаба, созданного при районной администрации, по состоянию на 7 апреля в Ханкайском районе не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Тем временем, 13 ханкайцев находятся на двухнедельном карантине после прибытия из заграничных поездок. Всем этим людям запрещено покидать пределы своих квартир. Участковые врачи осуществляют ежедневный мониторинг состояния их здоровья, а сотрудники правоохранительных органов контролируют соблюдение ими режима самоизоляции.

Как и в первом случае, пациент дистанционно консультировался со специалистами федерального координационного центра по борьбе с коронавирусом. Однако усиленная тактика лечения и все реанимационные мероприятия, до последнего проводимые врачами госпиталя, оказались бессильными.

В Приморье на 7 апреля под медицинским наблюдением находился 41 человек. Это пять приморцев с подтверждённым диагнозом «коронавирус», трое в статусе «подозрительных». Ещё двое с подтверждённым диагнозом вылечились и покинули инфекционный госпиталь. Под медицинским наблюдением – более 8 тысяч жителей региона, находящиеся на режиме самоизоляции. Всего на коронавирусную инфекцию было обследовано почти 9 тысяч человек. В карантинно-изоляционных пунктах размещены более 200 человек.

Комментариев - 1
Просмотров - 290

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-04-10 в 8:05)

Чёрт их носит по всяким Египтам - Увидеть Нил и.. умереть дома.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru