23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 17 за 5 марта 2020 года

Положена ли компенсация за вывоз мусора?

– В феврале мы получили новые платёжки за вывоз мусора. Раньше эта услуга была включена в счёт, которым нам выставляла управляющая компания за содержание жилого фонда. Я как сельский учитель получала за эту услугу компенсацию, а сейчас как?

Татьяна Николаевна, с. Камень-Рыболов


На вопрос отвечает начальник Ханкайского отдела соцзащиты Тамара КОСТЕНКО:

– Согласно краевому закону о социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края, компенсация сельским учителям на вывоз мусора не предусмотрена. Педагогическим работникам и иным специалистам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельской местности, предоставляется ежемесячная денежная компенсация в размере 100% на оплату за наём и содержание жилого помещения, на оплату электрической и тепловой энергии, стоимости твёрдого топлива при наличии печного отопления и транспортных услуг для доставки этого топлива, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Вывоза мусора среди указанных услуг нет.

На 50% компенсацию по оплате ЖКУ, в том числе за вывоз отходов, имеют право федеральные льготники: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию.

В Приморье есть и региональные льготники, которые также получают право на компенсацию расходов. Это ветераны труда, жертвы политических репрессий, многодетные малообеспеченные семьи.

Комментариев - 0
Просмотров - 367

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru