20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 79 за 17 октября 2019 года

В райцентре появилась городошная площадка

В минувшую субботу в Центральном парке села Камень-Рыболов состоялось её торжественное открытие.


Открыли площадку для игры в городки, перерезав красную ленту, спортсмен Марат Даиров, глава Ханкайского района Аэлита Вдовина и председатель спорткомитета Юрий Жиляев

Лёгкий осенний морозец не помешал жителям райцентра собраться в парке, чтобы оценить новый спортивный объект, а заодно посмотреть небольшой концерт, подготовленный работниками Центрального дома культуры и воспитанниками детской школы искусств.

Открыла мероприятие глава Ханкайского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Аэлита Вдовина, вкратце рассказав присутствующим предысторию возникновения городошной площадки.

– В прошлом году региональное отделение партии «Единая Россия» объявило среди партийных первичных организаций конкурс общественно-значимых проектов. В нём приняли участие более 200 первичек, из них 11 – из Ханкайского района, – с гордостью отметила Аэлита Вдовина. – Свои проекты подготовили участники из Камень-Рыболова, Астраханки, Новокачалинска и Октябрьского. Первичное отделение №6 села Камень-Рыболов оказалось в числе победителей, представив проект «В здоровом теле – здоровый дух». В качестве приза мы получили 200 тысяч рублей на его реализацию.

Воспитанники Ханкайской детской школы искусств подготовили динамичный хореографический номер для спортсменов-городошников, прибывших на соревнования

Идею создания городошной площадки участникам конкурса подал Марат Даиров – ханкайский спортсмен, который неоднократно прославлял наш район на краевых и всероссийских соревнованиях по этому виду спорта. Он же активно подключился к её возведению, взяв на себя монтажные и сварочные работы.

Не остались в стороне и другие ханкайцы. Все, кто помог воплотить эту задумку в жизнь, были поощрены почётными грамотами. За весомый вклад в реализацию партийного проекта «В здоровом теле – здоровый дух» грамоты были вручены председателю спорткомитета Юрию Жиляеву, главе Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрию Петрову, а также Марату Даирову, Валерию Григоренко, Василию Машкину, Владимиру и Егору Мищенко, Станиславу и Яну Оводенко, Сергею Свиридову, Максиму Ченскому и другим помощникам.

К СВЕДЕНИЮ
Проект «В здоровом теле – здоровый дух» направлен на популяризацию городошного спорта среди жителей села.

Продолжился праздник спортивным турниром, в котором приняли участие городошники из Большого Камня, Уссурийска, Лучегорска, Находки, Партизан­ска, Михайловского, Октябрьского и Ханкайского районов. В командном зачёте первое место завоевали уссурийцы, второе – команда из Большого Камня, третье – ханкайцы.

Соревновались городошники и в личном первенстве. Среди спортсменов старше 65 лет первое место занял Виктор Слаутин из Лучегорска, вторым стал Валерий Нестеров из Большого Камня, а бронза досталась Виталию Лукащуку из Покровки. Среди спортсменов в возрастной категории «младше 65 лет» победу завоевал Юрий Парахничев из Партизанска. Ему уступил уссуриец Юрий Хан, занявший второе место в турнирной таблице, а другой уссуриец Павел Адамский занял третье место. Победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями и кубками спорткомитета района.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 706

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru