ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 67 за 5 сентября 2019 года

На пляже играли в волейбол и пели бардовские песни

Подведены итоги Открытого фестиваля пляжного волейбола, который проходил с 25 июля по 4 августа на Зелёном пляже села Камень-Рыболов.

Председатель местной федерации волейбола Игорь Хомячук сообщил, что в течение двух недель волейбольные баталии вели 36 взрослых, а также 78 юношеских команд в четырёх возрастных категориях. Участники прибыли в наш район из разных городов и посёлков Приморья.

В соревнованиях среди мужских команд победителями и серебряными призёрами стали спортсмены из Лесозаводска – команды «Лесозаводск-1» и «Лесозаводск-2». Третье место заняли волейболисты Камень-Рыболовской команды «Ханка-1» в составе Владислава Мельникова и Сергея Тимошина. В турнире среди женских команд победу одержали волейболистки команды «Грань» из Вольно-Надеждинского, второе место заняли спортсменки «Энергии» из Артёма, на третье место вышла команда «Старт» из Владивостока.

В турнире среди ветеранов спорта, в которых участвовали спортсмены старше 40 лет, первое место завоевала уссурийская команда «Локомотив», а второе – команда «Динамо» из Владивостока. Бронзовыми призёрами стали ханкайские волейболисты Игорь Пожинаев и Игорь Хомячук. В завершение взрослого турнира на пляже состоялся фестиваль авторской песни, в котором приняли участие как спортсмены, так и ханкайские мастера гитарной струны.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Спорткомитет Ханкайского района и Федерация волейбола выражают благодарность главе Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрию Петрову за помощь в организации соревнований, а также Геннадию Титок и Владимиру Груздеву – за организацию музыкального фестиваля бардовской песни.
В соревнованиях среди юношей 2001-2002 гг. рождения первое место заняла владивостокская команда «Чемпион-1», второе – арсеньевский «Патриот», третье – «Вектор» из Уссурийска. Среди девушек победителем стала уссурийская команда «Вектор-3», второе место заняли участницы команды «Чемпион-1» из Владивостока, третье – владивостокский «Патриот».

Среди юношей 2003-2004 гг. рождения победу одержала команда «Чемпион» из Владивостока. Второе место заняла уссурийская команда «Вектор», третье – арсеньевский «Авангард». В соревнованиях среди девушек первое место занял «Вектор» из Уссурийска, второе – «Триумф» из Арсеньева, третье – «Чемпион-1» из Владивостока.

В турнире среди юношей-спортсменов 2005-2006 гг. рождения победу одержала команда «Искра-1» из Сибирцево, второе – «Искра-2» из Сибирцево, третье – арсеньевский «Авангард». У девушек на первое место вышла арсеньевская команда «Триумф-2», на второе – «Чемпион-1» из Владивостока, на третье – «Уссури» из Уссурийска.

Среди участников 2007-2008 гг. рождения победителями стали спортсмены «Искры-4» из Сибирцево, второе и третье места поделили их земляки из команды «Искра-1» и «Искра-2». В турнире среди девушек первое место заняла команда «Чемпион-1» из Владивостока, второе – «Уссури» из Уссурийска, а третье – «Чемпион-2» из Владивостока.

Все победители и призёры заслуженно получили награды – кубки, медали и грамоты от администрации Камень-Рыболовского сельского поселения.