18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Подготовка
к учебному году

Опубликовано в № 62 за 17 августа 2019 года

Школы и детсады прошли проверку

Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Ханкайского района полностью готовы к началу нового учебного года.


В состав комиссии вошли представители администрации района, УНО и профсоюза работников образования, отдела надзорной деятельности и полиции

К такому выводу в ходе традиционной августовской «приёмки» пришла специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации района, УНО и профсоюза работников образования, отдела надзорной деятельности, полиции. Комиссия совершила рейд по всем образовательным организациям района, оценив косметический ремонт, проведённый в классах, спортзалах и групповых помещениях. Основной упор при проверке был сделан на наличие систем противопожарной и антитеррористической безопасности.

Основное внимание при проверке образовательных организаций уделялось противопожарной безопасности– Система пожарной безопасности безнадёжно устарела и остро нуждается в модернизации, – отметил начальник управления образования Ханкайского района Андрей Гурулев. – В ближайшее время новую противопожарную сигнализацию установят в Астраханской, Октябрьской и Камень-Рыболовской школе №3, но постепенно работы по её замене будут проведены во всех школах и детских садах.

Сейчас во всех образовательных организациях района введён пропускной режим, а в школах установлено оборудование для видеонаблюдения. В этом году охранная сигнализация и тревожная кнопка были установлены в Камень-Рыболовской школе №2, также тревожная кнопка появилась и в Центре дополнительного образования.

В ходе приёмки члены комиссии посетили Ханкайский филиал Уссурийского агропромышленного колледжа, заодно проинспектировав и студенческое общежитие. Санитарное состояние кухни было признано удовлетворительнымВ ходе приёмки руководители образовательных организаций продемонстрировали членам комиссии результаты работы, проделанной за летние каникулы. Работники детских садов с гордостью показали гостям, как преобразились помещения после установки в них пластиковых стеклопакетов. «В группах стало намного теплей и светлей, да и вид из окон стал как будто совсем другой – нет трещин в стекле, разводов от краски», – поделились они с членами комиссии.

Напомним, что в этом году во всех детских садах района деревянные окна были заменены на пластиковые. На эти цели было затрачено около 11 млн рублей. Всего же при федеральном и краевом софинансировании на подготовку к новому учебному году в районе было израсходовано более 17 млн рублей.

– Большую помощь в проведении косметических ремонтов приняли детские трудовые бригады, – подчеркнул начальник управления образования. – Помимо этого, ребята помогали облагораживать приусадебные участки, занимались реставрацией книг в школьных библиотеках. Помогали в ремонте и педагоги, и технические работники, которые во время своих отпусков выходили на работу и брались за кисти. Благодаря их совместным усилиям школы и детские сады района достойно подготовились к предстоящему учебному году.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 907

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru