19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 49 за 4 июля 2019 года

Откуда корова? Из стада, вестимо!

Корову, похищенную в окрестностях Новокачалинска, нашли ещё до того, как хозяин написал заявление о её пропаже.

В конце февраля этого года в ОМВД России по Ханкайскому району поступило сообщение о том, что из села Новокачалинск в направлении райцентра движется синий микрогрузовик с высокими бортами, в кузове которого находится корова. По мнению очевидцев, животное могло быть похищено у кого-то из местных жителей.

По данному факту была организована проверка. Оперативники предположили, что в случае кражи злоумышленники могли продать корову на ближайшую ферму, которая находится в Пархоменко. И отправились туда, чтобы проверить эту версию.

Заехав в село, полицейские заметили подходящий по описанию микрогрузовик. Его хозяин подтвердил, что недавно перевозил корову своего знакомого из Первомайского, который за заранее оговоренную плату попросил помочь доставить животное на ферму с целью продажи.

Местный фермер подтвердил факт покупки коровы и сообщил имя продавца. Им оказался ранее судимый 23-летний житель села Пархоменко, который был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Там он дал признательные показания и полностью признал свою вину

Вскоре в ОМВД России по Ханкайскому району обратился житель Новокачалинска, который сообщил о пропаже коровы. Вместе с ним оперативники отправились в Пархоменко на ферму, где ранее было обнаружено подозрительное животное. Хозяин сразу узнал свою корову. Она была изъята и передана собственнику.

В ходе следствия выяснилось, что, пытаясь получить прибыль, злоумышленник заранее договорился с хозяином фермы о продаже коровы. Для реализации замысла подозреваемый попросил двух знакомых помочь ему за оплату поймать и привезти животное с пастбища на ферму для продажи, сказав им, что корова принадлежит ему. Договорившись, мужчины отправились на пастбище между сёлами Первомайское и Новокачалинск, где паслись коровы местных жителей. Одна из них и стала добычей злоумышленника.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года. В настоящее время дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Комментариев - 0
Просмотров - 841

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru