20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ваше право

Опубликовано в № 45 за 20 июня 2019 года

В формате «супер»

Минкомсвязь до конца июня планирует представить первые прототипы суперсервисов – комплексов госуслуг, сгруппированных по типичным жизненным ситуациям, которые можно будет получать в «один клик».


Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума заявил замглавы Минкомсвязи Максим Паршин, сообщает «Российская газета». По его словам, для запуска определены 25 «суперсервисов». Список был утверждён на заседании президиума правительственной комиссии по цифровому развитию под председательством вице-премьера Максима Акимова. Эти «суперсервисы» будут покрывать не менее 90 процентов всех взаимодействий граждан, бизнеса и государства.

– В качестве примера распространённых ситуаций, с которыми сталкиваются граждане, можно привести рождение ребёнка, переезд, получение социальных пособий и льгот. Для предпринимателей актуально получение услуг по открытию бизнеса, получение господдержки, – сказал Паршин.

Как ранее отмечали в Минкомсвязи, благодаря созданию и запуску «суперсервисов», госуслуги станут проактивны: портал госуслуг сам будет напоминать пользователям – по электронной почте, в соцсетях или через push-уведомления на экране телефона – о том, что они нуждаются или имеют право на получение тех или иных услуг.

По словам Максима Паршина, в ближайшее время Минкомсвязь начнёт представлять широкой общественности результаты разработок по созданию «суперсервисов»: «Можно будет увидеть, как всё это будет выглядеть на смартфоне конкретного пользователя. После этого проведём обсуждение, утвердим дорожные карты и будем реализовывать».

Комментируя перспективы полного перевода госуслуг в цифровой формат, замминистра уточнил, что для этого нужно переходить на реестровую модель, когда юридическую значимость имеет не бумажный документ с синей печатью, а запись в реестре государственной информационной системы. Для этого нужно менять законодательство.

– Ряд госуслуг уже переведён на реестровую модель. Будем переводить и остальные, поскольку это одно из основных условий, необходимых для запуска «суперсервисов», – заключил Максим Паршин.

Комментариев - 0
Просмотров - 741

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru