16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ваше право

Опубликовано в № 44 за 15 июня 2019 года

Процент уйдёт

До конца июня у владельцев карты «Мир» появится возможность оплачивать штрафы ГИБДД на портале госуслуг без комиссии.

Соглашение, которое позволит реализовать эту новацию, в рамках Петербургского международного экономического форума подписали замглавы Минкомсвязи России Максим Паршин и Владимир Комлев, гендиректор Национальной системы платёжных карт (НСПК) – оператора платёжной системы «Мир», сообщает «Российская газета». Оно предполагает долгосрочное сотрудничество по развитию безналичных платежей на госпортале.

– Мы стремимся сделать госуслуги максимально удобным для граждан сервисом. Отмена комиссии при осуществлении платежей – логичный шаг в этом направлении, – отметил Максим Паршин.

Сейчас банковская комиссия при оплате штрафов ГИБДД составляет 0,7 процента.

– Благодаря нашему сотрудничеству с Минкомсвязи держатели карт «Мир» смогут экономить. Надеемся, в будущем подобные выгодные предложения появятся и в других категориях портала госуслуг, – сказал Владимир Комлев.


СПРАВКА
За 2018 год число пользователей портала гос­услуг увеличилось на 21 миллион человек и приблизилось к отметке в 90 миллионов. Каждый день на него заходят в среднем 1,6 миллиона граждан. Наиболее популярна услуга получения информации о состоянии лицевого счёта в Пенсионном фонде России. За прошлый год граждане совершили более 16 миллионов запросов. На втором месте – регистрация транспортных средств: ею воспользовались 4,8 миллиона раз. Около 3 миллионов заявок поступило на оформление загранпаспорта нового поколения и на регистрацию права собственности.
Объём платежей в 2018 году составил 52,6 миллиарда рублей против 30,3 миллиарда в 2017-м и 8,1 миллиарда в 2016-м. Из них на штрафы пришлось более 9 миллиардов рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 916

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru