19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Последний звонок

Опубликовано в № 38 за 25 мая 2019 года

Прощай, родная школа!

В ханкайских школах 23 мая прозвенел последний звонок. Позади остаются радость прекрасных школьных мгновений, годы труда и волнений.


Выпускники Владимиро-Петровской школы Александра Сутункова, Денис Воронин и Евгения Лобанова уверенно смотрят в будущееПраздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, прошёл и во Владимиро-Петровской школе, где в этом году заканчивают обучение всего три ученика 11-го класса. Но это совсем не повлияло на торжественность и значимость события, которого с волнением ждали не только сами виновники торжества, но и их родители, педагоги и собравшиеся гости.

В этот праздничный день выпускники собрались на импровизированном корабле, чтобы отправиться в большое плавание. Закружились в прощальном вальсе пары, и на капитанский мостик поднялся директор школы Виктор Петрович Воробьёв. Он пожелал ребятам выбрать правильный курс, чтобы этот путь привёл к счастливой жизни. А завуч Светлана Николаевна Заяц, исполнившая роль старпома, огласила решение педагогического совета о допуске учащихся к итоговой аттестации.

К СВЕДЕНИЮ
В этом году последний звонок прозвенел для 110 выпускников 11-х классов. Среди них девять претендентов на золотую медаль. Это ученики Камень-Рыболовских школ №2 и №3, Астраханской и Новокачалинской школ.
Также в этот день последний звонок прозвенел и для 201 девятиклассника.
В этот день ребята принимали напутствие от своих учителей, ставших за годы учёбы такими родными, и гостей праздника. С окончанием учебного года ребят, родителей и весь педагогический коллектив поздравили начальник отдела экономики администрации Ханкайского района Наталья Македонова и депутат районной думы Сергей Попов. Семь футов под килем пожелали своим старшим товарищам первоклассники. Обратились к выпускникам и родители, ведь это они, как надёжные маяки в морской стихии знаний, все годы помогали не сбиться с пути, обходить мели и опасные рифы.

А когда виновники торжества взяли штурвал в руки и со словами благодарности обратились к учителям, родителям и всем работникам школы, многие с большим трудом сдержали слёзы. Одни вспоминали своё детство, беззаботные школьные годы, другие радовались и гордились успехами своих детей.

И в завершение праздника по доброй традиции лучшая ученица 11-го класса взяла за руку первоклассника, и последним звонком они проводили выпускников в большое плавание.

Прощальный звонок прозвенел и для восьми выпускников-девятиклассников, которым предстоит после сдачи государственной итоговой аттестации принять важное решение: остаться в школе или выбрать профессиональное обучение.

Кем они станут в будущем? Какую дорогу выберут? Всё это покажет время. А сегодня у них был праздник – праздник радости и грусти.

Ольга ПЕТЬКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1067

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru