19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Местное самоуправление

Опубликовано в № 35 за 16 мая 2019 года

Молодёжная политика: слово – старшеклассникам

В конце апреля в рамках недели парламентаризма члены молодёжного совета совместно с депутатами думы Ханкайского района провели встречи со старшеклассниками из школ Камень-Рыболова.

Депутаты рассказали школьникам о работе органов местного самоуправления, а также о последних думских решениях, которые в той или иной степени затрагивают сферу образования. В частности, ребята узнали о предстоящей реконструкции стадиона «Урожай», а также о том, как изменятся после ремонта здания районных школ и детских садов.

Члены молодёжного совета познакомили старшеклассников с деятельностью своей структуры. Рассказали об уже проделанной работе и поделились ближайшими планами, которые им ещё только предстоит осуществить.

Далее встреча проходила в форме диалога, основной темой которого стало развитие молодёжной политики как в целом в Приморье, так и в Ханкайском районе в частности.

Особенно бурной оказалась дискуссия по поводу досуга местной молодёжи в летний период. Школьники считают, что в нашем районе этой теме не уделяется должного внимания, поэтому местной молодёжи во время каникул практически нечем заняться. В качестве варианта решения проблемы ребята предложили увеличить количество молодёжных дискотек, которые по праздникам проходят на площади перед Центральным домом культуры. Также обсуждался вопрос спортивной подготовки молодого поколения. Старшеклассники выступили с предложением увеличить количество тренажёров на центральном стадионе. А ещё школьники говорили о необходимости благо­устройства Зелёного пляжа.

Для решения этих вопросов члены молодёжного совета запланировали встречи с должностными лицами администрации района и Камень-Рыболовского сельского поселения, в ходе которых они донесут до представителей власти проблемы местной молодёжи и передадут все пожелания.


ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Молодёжный совет проводит открытый конкурс видеороликов «Наше будущее – в наших руках».
Принять участие в нём могут все желающие ханкайцы в возрасте от 14 до 30 лет. Причём это может быть как один человек, так и целая группа. Участникам необходимо предоставить в районную думу видеоролик продолжительностью от 1 до 1,5 минуты, содержание которого раскроет заявленные темы. Таковых будет три: «Скажем нет наркотикам», «Здоровый образ жизни – выбор молодых» и «Сделаем мир добрее». А вот жанр, в котором будет снят ролик, конкурсанты вправе выбрать самостоятельно. Это может быть интервью или репортаж, видеоклип и постановочный видеоролик. Возможно, кто-то из участников решит соригинальничать и снять мультфильм.
Заявленные видеоролики будут оцениваться конкурсной комиссией по различным критериям. Награждение участников будет приурочено к празднованию Дня района.
Свои работы нужно предоставить в районную думу до 31 мая. Их можно принести на цифровом носителе по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д. 6, или направить по электронной почте: duma@mail.hanka.ru. Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: 8 (42349) 97-6-31 или 8-914-331-88-43.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1029

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru