20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 35 за 16 мая 2019 года

Законна ли стоянка под окнами дома?

– Живу на первом этаже многоквартирного дома № 28 по улице Трактовой. Владельцы автомобилей постоянно оставляют их на ночь под окнами. Это доставляет много неудобств: свет от фар в окна в ночное время суток, а летом – шум и запах сгоревшего топлива. Хотелось бы узнать, могут ли автовладельцы оставлять свой транспорт в такой близости от жилого дома?

Дмитрий, с. Камень-Рыболов


На вопрос отвечает председатель административной комиссии Ханкайского района Сергей БРОВКО:

– По закону никто не имеет права запретить ставить личный транспорт под окнами жилого дома. Запрещено лишь парковать автомобили на детских площадках и клумбах. Не допускается также и стоянка с работающим двигателем более пяти минут.

Что касается шума от машин, то по административному закону Приморского края «Об обеспечении тишины и покоя граждан» наказание за это не предусмотрено.

Хочу заметить, что данная парковка возле дома – стихийная. Она организована самими жильцами или их знакомыми. Поэтому рекомендую провести общее собрание, на котором обсудить этот вопрос. Ведь территория двора является собственностью всех жителей дома. Вам и решать, как её использовать. Но не стоит забывать, что в случае пожара спецмашина не сможет подъехать к дому из-за припаркованных автомобилей.

Комментариев - 1
Просмотров - 1180

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-05-16 в 21:24)

Ну что за народ такой <>, то свет ему мешает, то шум, то запах, а сам купит машину и будет ставить её так же как все - и тут же заткнётся. Неужели трудно понять, места для парковок машин на всех не хватает.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru