20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 24 за 30 марта 2019 года

Из шиномонтажки – к победе

Третьекурсник Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа Кирилл Бугера завоевал первое место в краевой студенческой олимпиаде профессионального мастерства.


За участие в олимпиаде Кирилл Бугера (справа) получил диплом, а его преподаватель Игорь Юрьевич Костылев – благодарностьКирилл – будущий автомеханик. Завершив учёбу в колледже, он планирует сначала отслужить в армии, а затем поступить в институт, чтобы совершенствоваться в выбранной профессии. До осуществления этой его мечты – рукой подать. Победа в конкурсе среди студентов-автомехаников придала ему уверенности в своих силах и заставила понять, что эта профессия ему действительно важна и интересна. Тем более, что на современном рынке труда профессия автомеханика весьма востребована.

В конкурсе, который проходил в автомобильно-техническом колледже Уссурийска, помимо ханкайца участвовали конкурсанты из Михайловки, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Находки и Владивостока.

– Соперники нам попались очень сильные, умеющие работать с современным оборудованием, – отметил наставник Кирилла по подготовке к конкурсу, преподаватель специальных дисциплин Игорь Юрьевич Костылев. – К сожалению, в нашем колледже нет такой техники, поэтому пришлось выкручиваться. Зная, что на конкурсе будут задания по шиномонтажным работам, мы с Кириллом обратились к владельцу одной из местных автомастерских, чтобы он разрешил нам поработать со специализированным оборудованием. Демонтаж и монтаж шин, текущий ремонт дисков колёс, ремонт камер – эти практические навыки могли пригодиться Кириллу. Конечно, за две недели подготовки освоить всё это в полной мере невозможно…

Сам Кирилл, в отличие от своего преподавателя, считает, что конкурс был не особо сложным. По его признанию, больше всего его впечатлили не практические и теоретические задания, а просторные светлые аудитории автомобильного колледжа, внимательные и отзывчивые преподаватели. «Приятно было бы поработать с техникой, которую я видел в их классах», – сказал юноша.

Тем не менее, на деле всё прошло далеко не так гладко, как утверждал Кирилл. Оно и понятно – принцип «Пришёл. Увидел. Победил» на конкурсах краевого уровня не работает. Поэтому участникам всегда нужно быть готовыми к импровизациям. И хотя организаторы заранее направили в образовательные организации примерные задания, чтобы будущие автомеханики смогли лучше подготовиться, на самом конкурсе не обошлось без сюрпризов.

– Мне досталось задание по замене тормозных колодок, – делится впечатлениями победитель конкурса. – Я тренировался заменять передние дисковые тормозные механизмы, а в итоге мне достались барабанные. И всё-таки я справился с этой задачей! Не особо ожидал, что одержу победу, просто старался как можно лучше сделать свою работу и всё. Но было приятно узнать, что мои старания оценили так высоко.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 952

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-03-30 в 8:29)

Всякий труд почётен где какой не есть ...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru